29.06.2011 г.

Заявление представителя правительства КНДР

В связи с тем, что в последнее время СМИ подтвержден факт, что в целях распространения чувства крайней вражды к Северу в отряде «Белая кость», дислоцированном в уезде Чхольвон провинции Канвон, и в других передовых частях марионеточной армии Южной Кореи вывешены лозунги, клевещущие и издевающиеся над армией, системой и достоинством КНДР, 28 июня представитель правительства КНДР сделал заявление:
«Сейчас в башках предательской клики – только одна мысль, лишь бы усилить вражду к системе и достоинству нашей Республики и противоборство с нами.
Очередной крупнейший инцидент отнюдь не является делом рук отдельных хулиганов марионеточной армии. Его зачинщиками являются не кто иной, как предатель нации Ли Мён Бак и главари военщины марионеточной армии.
Когда марионеточная клика посмела спровоцировать «инцидент со стрельбой по мишени», ущемляющей высшее достоинство нашей Республики, мы заявили твердую волю нашей армии, нашего народа не простить ее ни в коем случае.
Несмотря на это, марионеточная клика Южной Кореи на этот раз совершала более тяжкое преступление против нас. Это открытый вызов и явное объявление войны в адрес КНДР.
В условиях, когда предательская клика Ли Мён Бака посмела бросить нам последний вызов на войну, мы будем отвечать на их вызов решительной карой, а на войну – беспощадной, священной войной.
Предатель Ли Мён Бак немедленно же должен принести извинения за свое крупнейшее провокационное преступление, сурово наказать виновников и прекратить безрассудное бешенство противоборства.
В противном случае им не миновать невообразимых катастрофических последствий».

Назад

Рейтинг@Mail.ru