16.08.2011 г.

Одновременная служба буддистов Севера и Юга Кореи за объединение Родины

15 августа в честь 66-летия освобождения Кореи во всех буддистских церквях КНДР одновременно шла служба буддистов Севера и Юга, где молили об объединении Родины.
В буддистских обрядах участвовали должностные лица Центрального, провинциальных, городских, уездных комитетов Федерации буддистов Кореи, настоятели церквей, буддистские монахи и рядовые верующие.
После буддистской церемонии имели место речи, с почтением зачитана совместная молитва буддистов Севера и Юга Кореи об объединении Родины.
В речах и совместной молитве отмечено: проведение одновременной службы буддистов, молящих об объединении Родины, во всех буддистских церквях Севера и Юга страны в честь 66-летия освобождения Родины – с почтением идущий значительный буддистский обряд, отражающий чаяние и волю всей нации к объединению.
Также в них участники с акцентом призывали всех буддистов Севера, Юга и зарубежья к слиянию буддистской воли под знаменем «общими силами корейской нации», к активному участию в реальном выступлении за решительный срыв безрассудных происков империалистов США и южнокорейских марионеток развязать ядерную войну против КНДР, за оздоровление межкорейских отношений, за защиту и реализацию деклараций Севера и Юга Кореи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru