17.08.2011 г.

США – «зеленую дорогу» заморской агрессии Японии

Государственный департамент США официально заявил свою позицию – надо обозначить Корейское Восточное Море в едином порядке, как «Японское море».
Эта акция как покровительство заморской агрессии Японии и грубое надругательство над чувством собственного достоинства корейской нации вызывает гнев у всех корейцев.
Как всем известно, имя «Восточное море» как собственно наше национальное название, корейцы долгое время пользовались им.
Наши предки с древних времен открыли Корейское Восточное море, имели глубокие познания в Восточном море и раньше всех наименовали его «Корейским Восточным морем».
Такие данные написаны в исторических архивах нашей страны, высечены и на надмогильной стеле королевской гробницы, построенной в 414 году.
После XIII века географы и изыскатели Запада обозначали море между Кореей и Японией как «Море Востока», то есть, «Восточное море» и назвали его «Корейским морем».
Это имя моря, которым пользовались корейцы на протяжении нескольких тысяч лет и которое на международной арене общепризнанно, искажено военной оккупацией Кореи Японией.
Японский империализм оккупировал Корею в 1905 году, состряпав «договор года Ыльса из 5 пунктов», и зарегистрировал в Морпуть Корейское Восточное море «японским», злоупотребляя статусом метрополии.
Игнорируя ясные исторические данные и международные нормы и правила, связанные с правом на владение и обозначением названия моря, США до общего собрания Морпути на грядущий год поддерживают попытки Японии обозначать Корейское Восточное море «японским» и тем самым вдохновляют все более наглеющую в новом веке амбициозную территориальную претензию Японии. Такая позиция США напоминает «соглашение Кацура – Тафта» как гангстерский документ, с помощью которого США 106 лет назад в законном порядке гарантировали оккупацию Кореи японским империализмом.
Заключением этого соглашения японский империализм приобрел гарантию поддержки США для оккупации Кореи, тем самым обеспечил себя положительными для колонизации нашей страны международными условиями и климатом.
Не минует критики международного сообщества дурная акция США, дающая «зеленую дорогу» Японии, которая забыв исторического урока, и сейчас, в новом веке, охвачена экспансионистскими устремлениями.

Назад

Рейтинг@Mail.ru