21.08.2011 г.

Проезд через пограничную станцию Хасан

Утром 20 августа Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир проехал через российскую пограничную станцию Хасан по пути неофициального визита в сибирский и дальневосточный регионы РФ по приглашению Президента РФ Дмитрия Анатолиевича Медведева.
Ким Чен Ира радушно встретил на вокзале Хасан полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе РФ Виктор Ищаев, приехавший в Хасан для сопровождения лидера КНДР.
Среди встречающих были глава администрации Приморского края, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР, заместительница главы администрации Приморского края и другие кадры из центра, края, городов, районов и др.
Прибыл спецпоездом Ким Чен Ир на станцию Хасан, встречающие вошли в вагон и приветствовали его приезд.
Нарядно одетые в национальном платье русские девушки по обычаям преподнесли ему хлеб да соль, букеты цветов и приветствовали его.
Встречающие во главе с полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе по поручению Президента РФ Дмитрия Анатолиевича Медведева горячо приветствовали Ким Чен Ира, вносящего немеркнущий вклад в осуществление дела самостоятельности человечества своей энергичной внешнеполитической деятельностью, воздали ему дань величайшего уважения. И отметили, что настоящий его визит послужит историческим моментом в повышении российско-корейских отношений дружбы и сотрудничества на новый высокий ступень развития.
Ким Чен Ир сказал, что очень рад настоящему визиту, когда он приобрел возможность стать очевидцем успехов трудолюбивого и талантливого российского народа, и выразил благодарность руководящим кадрам из центра и периферии, ее населению за радушный прием.
Глава администрации Приморского края преподнес лидеру КНДР сувенир от имени администрации Приморского края и его населения.
Немного погодя, Ким Чен Ир в горячих проводах кадров РФ отправился к цели.
Сопровождают его члены Политбюро ЦК ТПК министр Народных Вооруженных Сил Ким Ён Чхун, заместитель премьера Кабинета Министров Кан Сок Чжу, кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК заместитель Председателя ГКО Чан Сон Тхэк, секретари ЦК партии Ким Ян Гон, Пак До Чхун и Тхэ Чон Су, заведующий отделом ЦК партии Чу Гю Чхан, первый заместитель заведующего отделом ЦК партии Пак Бон Чжу, ответственный секретарь Северохамгёнского провинциального комитета ТПК О Су Ён, первый заместитель министра иностранных дел Ким Ге Гван, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в РФ Ким Ён Чжэ, Глава генерального консульства КНДР в Находке РФ Сим Гук Рён.

Назад

Рейтинг@Mail.ru