09.09.2011 г.

Центральное заседание, грандиозное шоу «Ариран»

8 сентября в Пхеньянском дворце спорта состоялось центральное заседание, приуроченное к 63-летию создания КНДР.
На нем присутствовали депутаты ВНС, ответственные работники партии, военных ведомств, органов власти, общественных организаций, министерств, центральных учреждений, военнослужащие КНА, КНВВ, сотрудники отраслей науки и просвещения, культуры и искусства, здравоохранения, СМИ, члены семей павших революционеров, новаторы труда, трудящиеся столицы.
Участниками также стали члены поздравительной делегации корейцев в Японии, др. делегаций зарубежных соотечественников и соотечественники, которые приехали на социалистическую Родину для празднования 63-летия КНДР, и представитель Пхеньянского отделения АНДФ.
На заседание были приглашены дипломатические представители и члены группы военных атташе ряда стран в КНДР, представители международных организаций, и другие иностранные гости.
Заняли на трибуне места руководители партии, государства и армии, председатель дружественной партии, работники военных ведомств, общественных организаций трудящихся, министерств, центральных органов, герои, люди с заслугами.
Занял еще место на трибуне заместитель председателя Центрального Президиума Ассоциации корейских граждан в Японии.
На заседании выступил с докладом член Президиума Политбюро ЦК ТПК премьер Кабинета Министров КНДР Чвэ Ён Рим.
В этот день на Стадионе «1 Мая» прошли удостоенные Кимирсенской премии массовые гимнастические и художественные выступления «Ариран».
Грандиозное шоу «Ариран» с высокой идейно-художественным упоением раскрыло кадры истории Республики, полной блестящей победы и славы, с помощью прелестных музыкально-хореографических движений, энергичной массовой гимнастики и постоянно меняющихся «живых картин», что вызвало у всех зрителей восторги.

Назад

Рейтинг@Mail.ru