19.12.2011 г.

Ведомость Государственной похоронной комиссии

Сообщает следующее решение, чтобы вся партия, вся армия и весь народ выразили глубочайшее соболезнование по случаю кончины великого руководителя товарища Ким Чен Ира и с чувством самого глубокого уважения почитали его память.
1. Саркофаг с телом великого руководителя товарища Ким Чен Ира бережно хранится в Кымсусанском мемориальном дворце.
2. Чтобы чтить память великого руководителя товарища Ким Чен Ира, назначает траурным периодом с 17 по 29 декабря 100 года чучхе (2011), принимает людей для выражения соболезнования с 20 по 27 декабря 100 года чучхе (2011).
3. Проводы саркофага с телом великого руководителя товарища Ким Чен Ира на последний путь состоятся в торжественной обстановке 28 декабря 100 года чучхе (2011) в столице революции Пхеньяне.
4. Центральное траурное собрание для почтения памяти великого руководителя товарища Ким Чен Ира состоится 29 декабря 100 года чучхе (2011).
В минуты центрального траурного собрания в городе Пхеньяне в память великого руководителя товарища Ким Чен Ира в столице Пхеньяне и в административных центрах всех провинций дают траурный салют из пушек, весь народ страны почитает его память тремя минутами молчания, все локомотивы и суда вместе дают гудок.
5. В похоронный период во всех ведомствах и предприятиях всей страны проводят траурные мероприятия, в период Центрального траурного собрания в городе Пхеньяне во всех провинциях, городах и уездах проводят траурное собрание.
6. В траурный период в ведомствах и предприятиях поднимают траурный флаг, запрещаются все виды песни и пляски, развлекательных игр и увеселений.
7. Не принимают иностранных делегаций соболезнования.

17 декабря 100 года чучхе (2011).

Назад

Рейтинг@Mail.ru