30.12.2011 г.

Центральный траурный митинг почтения памяти Ким Чен Ира

29 декабря. В Пхеньяне состоялся торжественный Центральный траурный митинг почтения памяти Генерального секретаря ТПК, Председателя ГКО КНДР и Верховного Главнокомандующего КНА Ким Чен Ира.
Площадь имени Ким Ир Сена, смыкающиеся с ней проспекты, площади Монумента идей чучхе, Монумента основания ТПК, Дома культуры «25 апреля», Пхеньянского дворца спорта и другие места были пружены работниками, военнослужащими Народной Армии, представителями различных слоев населения, учащейся молодежью и детьми, наехавшими на них для чтения его памяти.
На Площади имени Ким Ир Сена, месте церемонии, воцарилось торжественное молчание, на флагштоках печально висели траурные флаги.
Высший руководитель партии, государства и армии Ким Чен Ын с чувством величайшей тяжести от утраты вышел на президиум.
На нем заняли места ответственные работники партии, государства и военных ведомств, председатель ЦК Социал-демократической партии Кореи и другие члены Государственной похоронной комиссии.
Вышли на президиум заместитель председателя Центрального постоянного комитета Ассоциации корейских граждан в Японии, председатель ЦПК Ассоциации корейских граждан в Китае.
Гостевые места заняли работники партийных организаций, военных ведомств, властной структуры, общественных организаций, министерств, центральных ведомств. Также военнослужащие КНА и КНВВ, служители науки, просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, антияпонские революционные борцы, члены семей павших революционеров, узники, долгое время отсидевшие в застенках в Южной Корее, но не изменившие своим политическим убеждениям, представители всех провинций, трудящиеся различных слоев населения.
Там были антияпонские революционные борцы в Китае, причастные к антияпонской революционной борьбе в Китае, члены семей китайцев, причастных к антияпонской революционной борьбе. Также и делегации выражения соболезнования Чхонрёна, делегация выражения соболезнования Ассоциации корейских граждан в Китае и другие делегации выражения соболезнования зарубежных соотечественников, совместный представитель Солидарности с Кореей за самостоятельное объединение и демократию в Южной Корее, представитель Пхеньянского отделения Антиимпериалистического национального демократического фронта.
И дипломатические представители стран мира и международных органов, группы военных атташе и другие иностранные гости в КНДР заняли места.
Член Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Чвэ Тхэ Бок открыл митинг.
Все участники с самым священным чувством чтили память руководителя Ким Чен Ира.
Торжественно звучала мелодия бессмертного революционного гимна «Песни о Полководце Ким Чен Ире».
Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, председатель ВНС КНДР Ким Ён Нам зачитал текст соболезнования.
Вслед за ним выступили с речью от имени ТПК член Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Ким Ги Нам, от имени КНА кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК, первый заместитель начальника Генерального Политуправления КНА генерал армии КНА Ким Чон Гак, от имени молодежи и учащихся первый секретарь ЦК КССМ Ли Ён Чхор.
Выступающие высоко хвалили величие и немеркнущие заслуги руководителя Ким Чен Ира, кто на основе гениальных идей и теории, громадных революционных достижений железной логикой доказал научность и непобедимость социализма, позволил нашей Республике веками прославить себя на весь мир.
Участники церемонии дали твердую клятву превратить сегодняшнее горе в стократную силу и смелость, ускорить строительство могучего и процветающего государства, энергично вести борьбу за объединение страны и за дело осуществления самостоятельности во всем мире под руководством Высшего руководителя партии, государства и армии Ким Чен Ына, тем самым обязательно реализовать прижизненный замысел руководителя Ким Чен Ира.
Митинг завершен исполнением «Интернационала».
Под 21 траурный салют из пушек участники церемонии чтили молчанием вечной памяти руководителя Ким Чен Ира.
В то время во всех провинциях, городах и уездах в торжественной обстановке шли траурные митинги почтения памяти Ким Чен Ира. Ровно в 12 часов, столице Пхеньяне и во всех провинциальных центрах стреляли траурный салют из пушек, все машины на трассе, локомотивы и суда на океанском рейсе одновременно дали гудки.
Все партийцы, военнослужащие Народной Армии, население чтили тремя минутами молчания память Ким Чен Ира, обращая лицо к Кымсусанскому мемориальному дворцу, где он лежит в прижизненном виде, к небу над столицей.

Назад

Рейтинг@Mail.ru