30.12.2011 г.

Присвоение Ким Чен Иру звания Героя КНДР

19 декабря опубликован Указ Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики № 2045 о присвоении Генеральному секретарю ТПК, Председателю ГКО КНДР и Верховному Главнокомандующему КНА Ким Чен Иру звания Героя КНДР.
В указе отмечено: руководитель Ким Чен Ир с начала революционной деятельности поныне, он рано встал на этот путь и проработал в течение нескольких десятков лет, мудро руководил партией, армией и народом, и имеет бессмертные заслуги перед Родиной и народом, эпохой и историей. Он был выдающимся мыслителем и теоретиком, старейшим политическим деятелем мирового масштаба и великим пэктусанским сонгунским Полководцем, несравненным патриотом и благородным отцом народа.
На протяжении целых полувека он вел к победе священную борьбу за корейскую революцию и дело самостоятельности человечества, ценой которой – бессмертные огромные достижения. И, отражая единодушное желание всех партийцев, военнослужащих КНА и народа, присвоят ему звания Героя КНДР с вручением золотой медали и ордена Государственного Знамени I степени.

Назад

Рейтинг@Mail.ru