17.03.2012 г.

В Корее: будет еще один ИСЗ

В Корее по случаю 100-летия Ким Ир Сена будет запущен новый ИСЗ практического назначения «Кванмёнсон–3» за счет своей технологии.
16 марта об этом огласил представитель Корейского комитета космических технологий в своем заявлении для печати.
По политике правительства КНДР в области освоения и мирного использования космического пространства наши ученые и специалисты уже два раза с успехом проводили испытание запуска ИСЗ. На основе этого они более углубляли научно-исследовательскую работу с целью разработать и использовать ИСЗ практического назначения, необходимый для экономического развития страны. В этом ходе достигнут результат стремительного развития отечественной космической науки и техники и создана прочная материально-техническая база для запуска и нормального управления ИСЗ практического назначения.
Очередной «Кванмёнсон–3» в качестве полярно-орбитального спутника для наблюдений Земли будет запущен на ракете-носителе «Ынха–3» 12 – 16 апреля сего года к югу на Сохэском космодроме в уезде Чхольсан провинции Северный Пхёнъан.
Чтобы окружающие страны предотвращались от осколков ракеты-носителя в ходе запуска ИСЗ, была определена безопасная восходящая траектория.
В связи с запуском ИСЗ научно-технического назначения в мирных целях КНДР в полном порядке будет соблюдать соответствующие международные нормы и общепринятые правила и максимально обеспечивать прозрачность, тем самым внося свой вклад в создание обстановки международного доверия и сотрудничества в области исследования космической науки и запуска ИСЗ.
Запуск ИСЗ «Кванмёнсон–3» будет более активно вдохновлять наших военнослужащих и народ на строительство могучего и процветающего государства и стать важным моментом в подъеме техники мирного использования космоса на новый рубеж.

Назад

Рейтинг@Mail.ru