10.04.2012 г.

Возведение на возвышенности Чандэчжэ мозаичных панно

Воздвигнуты на возвышенности Чандэчжэ в Пхеньяне мозаичные панно с изображением Ким Ир Сена и Ким Чен Ира с сияющей, как солнце, улыбкой.
В соответствии с велением нового столетия построили мозаичное панно с новым изображением Ким Ир Сена с сияющей, как солнце, улыбкой и наравне с тем воздвигли новое мозаичное панно с изображением Ким Чен Ира с сияющей, как солнце, улыбкой. Общая длина мозаичных панно – 51 м, высота каждого – 16,6 м.
9 апреля с. г. проходила церемония открытия мозаичных панно.
Присутствовали на ней премьер Кабинета Министров Чвэ Ён Рим, секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам, заместитель председателя Президиума ВНС Ян Хён Соб, секретарь ЦК ТПК по совместительству ответственного секретаря Пхеньянского городского комитета ТПК Мун Гён Док, председатель Пхеньянского городского народного комитета Рян Ман Гир, работники министерств, центральных органов, работники г. Пхеньяна и более 60 тыс. трудящихся разных слоев населения.
Перед мозаичными панно были возложены корзины цветов от имени партийных органов, органов власти, организаций трудящихся, промышленных предприятий, сельхозкооперативов, школ и др.
Все участники с чувством уважения к Ким Ир Сену и Ким Чен Иру сделали поклон.
При открытии мозаичных панно выступил с речью Мун Гён Док.
После церемонии участники заслушали разъяснение о мозаичных панно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru