14.04.2012 г.

Торжественное заседание

14 апреля на Стадионе имени Ким Ир Сена в Пхеньяне проходило торжественное заседание, посвященное 100-летию Ким Ир Сена.
Вышел на президиум заседания Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын.
Заняли места на президиуме заседания руководители ТПК, государства и армии, председатель ЦК Социал-демократической партии Кореи, председательница ЦК Партии Чхондогё-чхонъудан, работники Кабинета Министров, организаций трудящихся, военных ведомств.
На президиуме заседания – заместитель председателя Президиума ЦК Ассоциации корейских граждан в Японии и председательница Ассоциации корейских граждан в Китае.
На заседании присутствовали депутаты ВНС, работники партийных органов, военных ведомств, органов власти, общественных организаций, министерств, центральных учреждений, ветераны антияпонской революции, военнослужащие КНА и КНВВ, работники науки, просвещения, литературы и искусства, здравоохранения, СМИ, герои, члены семей павших революционеров, заслуженные труженики и трудящиеся в г. Пхеньяне.
Также присутствовали на нем делегация корейцев в Японии и др. делегации корейских соотечественников за рубежом, отдельные соотечественники, приехавшие на торжества по случаю 100-летия Ким Ир Сена, представитель Пхеньянского отделения АНДФ.
На него были приглашены дипломаты, представители международных организаций и военные атташе, аккредитованные в КНДР, участники Всемирного конгресса по идеям чучхе и другие иностранные гости.
На заседании выступил с докладом член Президиума Политбюро ЦК ТПК, председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам.
В этот день в провинциях, городах (районах), уездах и объединениях страны проходили торжественные заседания и собрания, посвященные 100-летию Ким Ир Сена.
В них участвовали работники местных партийных органов, органов власти, общественных организаций трудящихся и трудящиеся различных слоев населения.

Назад

Рейтинг@Mail.ru