14.05.2012 г.

НАСТРОЕНИЯ НАРОДА – ВОЛЯ НЕБЕСНАЯ

Недавно мне довелось идти по тротуару у площади проспекта Тхонъир. Вдруг вижу шумную толпу. «Что там случилось?» – профессиональное любопытство тянуло меня к собравшимся. Ба! Люди гневные выражали жгучую ненависть к шайке Ли Мён Бака, полны решимости суровым мечом карать этих грязных мышей.
С гневом высказывались люди разных возрастов и профессий. Ветеран войны: «Во время Отечественной освободительной войны я был снайпером. Теперь покажу этому мерзавцу мастерство меткого стрелка!» Человек недавней ратной службы: «Я смогу хоть один броситься в Сеул, в Голубой дом, и с маху расправиться со стадом мышей – лимёнбаковцев!» В один голос кричали молодые: «Мы готовы наголову разбить всяких проклятых – не говоря уж о своре Ли Мён Бака, подобного живому трупу, все ультраправые консервативные силы Южной Кореи, которые, раболепно преклоняясь перед «дядей Сэмом» и японским самураем, только занимаются наихудшими делишками». Все остальные, стоящие вокруг плечом к плечу, поддерживали гневных жителей. Клич сердца у каждого из них – зло выкорчевать с корнем!
Настроения народа – как говорится, воля небесная. Мыши во главе с Ли Мён Баком скребутся так гадко, что место, где жители не без гордости рассказывали о своих славных детях и о новостях, обернулось поприщем пламенного гнева и обвинения проклятых мышей.
Грех заслуживает наказания. Злодеям не избежать беспощадной кары. Площадь проспекта Тхонъир, нет, нет, вся страна накалилась пламенем гнева. В сердцах у всех военнослужащих, всех людей пульсирует горячее желание: истребить лимёнбаковское мышиное стадо и свершить историческое дело – дело воссоединения Родины, вековое чаяние корейской нации.

Ким Сон Гён

Назад

Рейтинг@Mail.ru