07.08.2012 г.

Текст протеста представителя Представительства КНА в Пханмунчжоме в адрес армии США

Агрессивные войска США и любители войны южнокорейской марионеточной армии пытаются опять насильственно проводить с 20 по 31 августа сего года агрессивные совместные военные учения «Ыльчжи Фридом гардиан», нацеленные на КНДР.
В связи с создавшемся положением 6 августа представитель Представительство КНА в Пханмунчжоме послал «командующему объединенными войсками» США и Южной Кореи следующий текст протеста с позицией КНА.
Сейчас США вместе с южнокорейской марионеточной военной властью готовятся к совместным военным маневрам «Ыльчжи Фридом гардиан» против нашей Республики, пытаются маскировать агрессивный и нападающий характер учений вывеской «ежегодного оборонительного характера», сильно задевают нас игрищем некого «раннего предупреждения на основе доверенности и прозрачности».
В глаза публично говорят об отсутствии намерения вооруженной агрессии, а за глаза враждуют с нами и совершают крупнейший политический теракт, посягающий на наше высшее достоинство, занимаются эскалацией агрессивных военных маневров против нашей Республики: именно такова политика США в отношении КНДР.
Сейчас решимость нашей армии и народа отомстить американским империалистам достигла своего предела.
Ясна наша позиция в отношении совместных военных маневров.
Это четко отмечено в заявлении представителя ГКО КНДР, оглашенном на весь мир 29 июля сего года.
Военным легкомыслием против нашей Республики достанутся лишь срам и самоуничтожение.
И еще раз уточняем, что не имеющее реальной силы «командование войск ООН» – не собеседник для нас.
Это и есть ответ нашей армии в адрес США.

Назад

Рейтинг@Mail.ru