21.08.2012 г.

Представитель МИДа КНДР против «Ыльчжи Фридом гардиан»

20 августа представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы по поводу того, что США все таки начали крупномасштабные военные учения крайне агрессивного характера, идя наперекор единодушному стремлению и требованию нашей страны и других стран мира, желающих мира и стабильности Корейского полуострова.
Ниже следует его главное содержание.
Совместные агрессивные военные учения «Ыльчжи Фридом гардиан» как военное выражение враждебной политики США в отношении КНДР нацелена последовательно на нашу Республику. По боевому сценарию США, нацеленному на захват нашей Республики методом внезапного нападениям, во всей территории Южной Кореи идут пахнущие порохом смертоносные военные учения, куда мобилизованы громадные агрессивные силы, способные вести целую войну.
В последнее время США учащают крупномасштабные военные учения на Корейском полуострове и повышают их интенсивность, что связано с целью сдерживать нашу со смежными странами силой по диктовке новой оборонной стратегии.
Суть новой оборонной стратегии США – перенести свой стратегический центр в АТР и господствовать над Азией путем наращивания вооруженных сил и военного шантажа.
Первой задачей в реализации этой стратегии США встает: удушить нашу Республику применением силы и превратить всю Корею в плацдарм для осуществления стратегии господства над Азией.
Настоящая реалия требует от нас еще более физически усиливать сдерживающие войну силы, доказывает неоспоримую правоту нашей решимости – всесторонне пересмотреть ядерный вопрос.
Нашими силами военного сдерживания являются средства справедливого возмездия, способные нанести жестокую кару агрессорам, где они ни находятся на земле.
Эти средства представляют собой всемогущий булат для защиты суверенитета страны, могучие средства сдерживания войны на Корейском полуострове и мощную гарантию, позволяющую нам сосредоточить силу на экономическом строительстве и подъеме жизни народа.
США следует трезво смотреть реалию и немедленно прекратить враждебную политику в отношении КНДР.
На неудачную стрельбу агрессора ответить сокрушительными контрударами и превратить их в великую войну для освобождения Родины: такова незыблемая воля нашей армии и народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru