01.10.2012 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

28 сентября сего года представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что США принуждают Мьянму сорвать дипотношения с нашей страной.
В последнее время правительственные элиты США гуськом выступают с низкими политическими провокационными акциями, – требуют от этой страны сорвать дипотношения с нашей страной.
США с начала науськивали эту страну на порыв военных отношений с нами. А сейчас дошли до такой степени их пошлости, – заверяя ее, что мы плохие друзья, открыто требуют порыва дипломатических отношений.
В мае этого года президент США обещал Мьянме дать больше помощи в случае порыва ею отношений с Кореей, и госсекретарь, пользуясь удобными случаями, торопила Мьянму с порывом с нами дипотношений. Несколько дней назад помощник заместителя госсекретаря по вопросам Восточной Азии и Тихого Океана грубо сказал; Мьянма обязана как можно скорее сорвать дипотношения с КНДР – «плохим другом».
Все это показывает, что враждебная политика США в отношении КНДР, нацеленная на изоляцию и задушение нас, никогда и ничуть не изменилась и провидится на деле. Именно поэтому, мы уже непрестанно совершенствуем полную готовность в ответ на враждебную политику США в отношении КНДР.
Именно США являются «плохим другом», с которыми не стоит общаться всем странам, стремящимся к самостоятельности, ибо США сеют и увеличивают раздоры между странами, нациями и племенами и нарушают мир в регионе и на нашей планете.
Попадая в когти США, страны Среднего Востока изнывающих от вмешательства и агрессии со стороны США, в тех странах не прекращаются антиамериканские митинги.
США переместили свой стратегический центр на АТР и нагнетают вражду и противоборство, в последствии чего в регионе рождаются горячие конфликты с территориальной претензией и нагнетается напряжение.
Ряд фактов дает урок; – везде и всюду, куда американцы притягивают свои щупальца, создадутся только трагические события.
Мы с помощью мощной собственной силы ядерного сдерживания обеспечиваем мир Корейского полуострова.
Если США все цепче продолжат анахроническую враждебную политику в отношении КНДР, то для них больше не станет места на Корейском полуострове, и им не миновать позорного конца.

Назад

Рейтинг@Mail.ru