28.01.2013 г.

На совещании работников области государственной безопасности и внешнеполитической деятельности

В последнее время в нашей стране создалось серьезное положение, и по этому поводу проводилось совещание работников области государственной безопасности и внешнеполитической деятельности.
Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын в связи с создавшейся ситуацией созвал упомянутое совещание.
На совещании присутствовали начальник Главного Политуправления КНА Чвэ Рён Хэ, начальник Генштаба КНА Хён Ён Чхор, министр государственной безопасности Ким Вон Хон, секретари ЦК партии Пак До Чхун и Ким Ён Ир, заместитель заведующего отделом ЦК партии Хон Сын Му, первый заместитель министра иностранных дел Ким Ге Гван.
Товарищ Ким Чен Ын заслушал доклад о заново созданных в последнее время на Корейском полуострове и в его окружности положении и ситуации.
Солидные специальные органы США признали успешный запуск ИСЗ «Кванмёнсон–3» №2, что является законным правом суверенного государства. Но придираясь к этому нашему шагу к космосу, враждебные нам силы сфабриковали тираническую и провокационную «резолюцию по санкциям» СБ ООН и совершают невиданные раньше акции задушения против нашей Республики, в результате чего на Корейском полуострове и в его окружности создается суровое положение.
С апреля прошлого года мы прилагали всевозможные усилия к подтверждению мирного характера запуска спутника: вне международной нормы обеспечили его кристальность, выбрали сравнительно умеренное время запуска ИСЗ и т. д.
Однако враждебные нам силы, с самого начала решившие превратить запуск нашего ИСЗ в очередной момент для задушения КНДР, упорно отрицали наше право на запуск спутника.
Злостная враждебная акция США и их прихвостней, грубо поправших достойное право суверенного государства на освоение космоса, показывает: достигла верха враждебная нашей Республике стратегия США, которые все еще не расстались с закоренелыми чувством отрицания и враждой с выбранными нашим народом идеями и строем и хотят до конца противоборствовать нам.
В результате чего, встречали серьезное препятствие наши усилия, направленные на то, чтобы нашему народу больше не приходилось затягивать себе пояс, на концентрирование всех сил на экономическом строительстве на основе самооборонной силы сдерживания войны, подготовленной за всю жизнь великим Ким Чен Иром.
Сам ряд заинтересованных стран признал, что их усилиям для справедливого решения проблемы и обострения дел есть предел. Это их четкое признание еще раз утверждает железную логику – надо отстоять наш суверенитет собственными силами.
Стало ясно и то, что до реализации денуклеаризации в мировом масштабе не будет денуклеаризации Корейского полуострова.
На совещании Ким Чен Ын выразил категорическое решение – принять реальные, жесткие и важные государственные меры в ответ на созданное положение, как это через заявления ГКО и МИДа уже отметили нашу позицию – будут следовать мощные физические контрмеры для защиты достоинство нации и суверенитет страны, затем дал конкретные распоряжения работникам соответственных отраслей.

Назад

Рейтинг@Mail.ru