12.02.2013 г.

Сообщение ЦТАК: третий тур успеха в ядерном испытании

В области нашей оборонной науки 12 февраля 102 года чучхе (2013) в подземном ядерном полигоне в северной части страны успешно провели 3-е подземное ядерное испытание.
Проведено настоящее ядерное испытание в погоне за целью защищать безопасность и суверенитет страны, как одно из звеньев реальных контрмер в ответ на враждебные нашей Республике гангстерские акции США, которые грубо посягали на наше законное право на запуск ИСЗ в мирных целях.
Примененная к испытанию А-бомба отличается от предыдущих испытаний своей большой взрывной силой при малом масштабе и облегчении. Настоящее ядерное испытание проведено на высоком уровне безопасно, в совершенстве. Утверждено, что сие испытание никак не дает негативное влияние на биологическую окружающую среду.
Все данные об А-бомбе – специфики действия и мощность взрыва и другие шкалы измерения, – целиком соответствуют с данными проекта. И это физически продемонстрировало превосходные способности нашей силы ядерного сдерживания, что обрело разный характер.
Настоящее подземное ядерное испытание мощно вдохновляет борьбу нашей армии и народа, которые с таким духом, с таким порывом, с каким покорили космос, поднялись как один на строительство могучего и процветающего государства. Оно станет важным моментом в обеспечении мира и безопасности Корейского полуострова и региона.

12 февраля 102 года чучхе (2013)
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru