18.03.2013 г.

Заявление представителя МИДа КНДР для прессы

В последнее время высокопоставленные правители США наперегонки выступают с речью для искажения положения, будто бы положение обостряется из-за обладания нами ЯО, пытаясь перевалить свою ответственность на другого, ведь это они заставили нас обладать ЯО. И по этому поводу 16 марта представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы со следующим главным содержанием.
Никак нельзя затронуть наше ЯО – всемогущий булат для защиты суверенитета и безопасности страны, пока существуют ядерная угроза со стороны США и продолжается их враждебная нам политика.
Мы обладали ЯО вовсе не в погоне за целью получить чье-либо признание, и так и впредь ни в коем случае не будем просить кого-либо признать нас страной-обладательницей ЯО.
Единственная наша цель обладания ЯО – положить конец продолжившемуся более полувека цепкому ядерному шантажу США и беспощадно карать цитадель агрессии, где бы она ни находится на Земле.
Не будет большего нелепого просчета, если кто-либо подумает, что мы обладаем ЯО для сделки на некие экономические льготы.
Копеечную приманку США, – если мы выберем другой путь, то помогут нам, – мы слышим только как собачье гавканье, пусть другие страны клюют ее.
Пока не отрекутся США от враждебной политики в отношении КНДР, мы не намерены вести с США диалоги, и плывем до конца по выбранному нами курсу сонгун, несмотря на чьи-либо посулы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru