22.03.2013 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

Агрессивные войска империалистов США засылают стратегический бомбардировщик «B–52» на Корейский полуостров. По этому поводу 20 марта представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК со следующим главным содержанием.
По сообщениям, 19 марта США опять задействовали стратегический бомбардировщик «B–52» с острова Гуам на Корейский полуостров (такая акция уже имела место 8 марта).
18 марта заместитель главы Пентагона Картер прилетел в Южную Корею и вместе с министром марионеточной национальной обороны Ким Гван Чжином обсуждали о «совместных контрмерах США и Южной Кореи» в ответ на нашу «угрозу». И твердил об участии 19-го числа стратегического бомбардировщика «B–52» в американо-южнокорейских совместных военных учениях для демонстрации воли США оборонять Южную Корею и о дальнейшем продолжении такого рода полета.
Введение стратегического ядерного ударного средства на Корейский полуостров, где положение вплотную подходит к войне, является нестерпимой провокацией. Эта акция нацелена на проверку нашей сверхжесткой воли.
Сейчас мы зорко следим за каждым движением стратегического бомбардировщика «B–52». Если стратегический бомбардировщик опять прилетит на Корейский полуостров, то враждебные нам силы не избегут мощной военной реакции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru