19.04.2013 г.

Заявление управления по делам политики ГКО КНДР

Острое положение, продолжающееся с конца минувшего года на Корейском полуострове, все еще доныне не выходит от грани взрывоопасной войны.
По сообщениям, очень взволнованный серьезностью нынешней ситуации президент США Обама 11 апреля произнес, что не желает вспышки войны на Корейском полуострове, и открыл свое намерение уладить то положение дипломатическим методом путем каких-то диалога и переговоров.
Домохозяйка «Чхонвадэ» в Южной Корее, привыкшая подчинить себя настроению босса, тоже, внезапно изменив своему поведению, позволяла опубликовать «заявление» через уста марионеточного министра по делам объединения и огласила по всему миру «предложение диалога властей для спасения тяжелого положения». Раньше она сама выступила с речью о том, что нет диалога и посылки спецпосланника в настоящем моменте, и прибегала к созданию конфронтационной обстановки.
США и южнокорейские марионетки сейчас шумно рекламируют то, что они как будто круто меняли направление в путь диалога и переговоров, и говорят о плане приступить к диалогу в подходящее время, в надлежащих обстановке и условии. Но дело касается того, что они разглагольствуют о беспочвенной предпосылке диалога – прекратить произнесенные нами слова и проводимое действие некоего «провокационного характера» и первым показать волю осуществить денуклеаризацию и отказаться от запуска ракет.
Они даже расценивают «межкорейские переговоры впереди северокорейско-американских переговоров» уже установленным фактом, как будто согласовали это с кем-нибудь, и все время болтают о том, что наши «провокация» и «угроза» служат камнями преткновения на пути желающих им диалога и переговоров.
В связи с этим управление по делам политики ГКО КНДР 18 апреля сего года опубликовало заявление со следующим главным содержанием.
Если США и южнокорейские марионетки намереваются хоть немножко избавиться от исторической ответственности за создавшуюся ими нынешнюю суровую ситуацию на Корейском полуострове и от мощного контрудара нашей армии и нашего народа и искренне желают диалога и переговоров, то им стоит смело принять следующие практические меры.
Во-первых, немедленно прекратить всю провокацию против нас и полностью извиниться перед нами.
В первую очередь требуется принять меры по отказу от «резолюций о санкциях» СБ ООН, сфабрикованных им со ссылкой на беспочвенность.
Южнокорейским марионеткам следует немедленно прекратить все антисеверокорейские махинации, включая инцидент с потоплением корвета «Чхонан», «дело хакерской атаки 20 марта» и другие внутренние неприятности, которые они сфабриковали по «версии о связи с Севером».
Во-вторых, официально гарантировать перед лицом мира то, что больше не будут прибегать к маневрам по ядерной войне, угрожая и шантажируя нашу Республику.
Дальнейшее форсирование учений ядерной войны более обострит ситуацию и вечно преградит путь переговоров.
В-третьих, в первую очередь вынести решение по полному выводу средств для ядерной войны, привлеченных в Южную Корею и ее окружность, и по отказу от попыток их повторного внесения.
Надо четко знать, что с вывода упомянутых средств начнется денуклеаризация Корейского полуострова и это перейдет к денуклеаризации нашей планеты.
Домохозяйка «Чхонвадэ» обязана не забывать, что при поддержке нашего ЯО как общенационального имущества у нее светлы перспективы, но под ядерным зонтиком США потерпит полный крах.
Положение на Корейском полуострове прямо связано с миром и безопасностью Северо-Восточной Азии, а дальше нашей планеты.
Наша армия и народ вместе с миролюбивыми народами Земли, которые сочувствуют справедливости и дорожат совестью, будут зорко следить за последующим действием США и их прихвостней.

Назад

Рейтинг@Mail.ru