08.05.2013 г.

Сообщение командования юго-западного фронта КНА

С 5 мая сего года империалисты США и южнокорейские марионетки, как только закончили совместные военные маневры «Ки ризолв» и «Фоул игл» против нас, опять почти ежедневно проводят учения по артобстрелу с наводкой на зону контроля нашей армии на акваторию вокруг островов Пэкрён и Ёнпхён на Корейском Западном море.
Сложившаяся ситуация недвусмысленно показывает, что империалисты США и марионетки Южной Кореи настойчиво прибегают к запланированной военной провокации в целях перевести обостренное ими доныне нынешнее военное положение на настоящее сражение.
Нельзя обойти молчанием то, что эта военная провокация совпадает с американо-южнокорейским объединенным противолодочным игрищем, начатым 6 мая на Корейском Западном море, и опасными американо-южнокорейскими объединенными военно-морскими учениями, предстоящими к 10 мая на Корейском Восточном море, в которых планирована участвовать ударная группа сверхкрупного атомного авианосца «Нимиц».
В связи со сложившейся ситуацией командование юго-западного фронта КНА дало следующий приказ всем войсковым частям.
1. Немедленно приступить к бою контрудара в случае падения хоть одного снаряда на территориальные воды нашей стороны из-за провокационных артобстрелов со стороны противника на юго-западной морской акватории.
2. В случае безумного адекватного реагирования противника на наш бой контрудара все ударные группы обязаны превратить в море огня прежде всего 5 островов на Корейском Западном море, пользуясь случаем начала немедленного действия дислоцированных в районе юго-западного фронта ракетных войск.
3. По последующему приказу все войсковые части, подразделения командования юго-западного фронта должны одновременно вступить в военное действие по операционному плану, окончательно ратифицированному Верховным Главнокомандованием КНА.
Если империалисты США и марионеточные военные хулиганы в конце концов цепляются за авантюристическую агрессивную военную акцию против нашей Республики, то мы ни в коем случае не упустим этого шанса.

7 мая 102 года чучхе (2013)
Командование юго-западного фронта КНА

Назад

Рейтинг@Mail.ru