23.05.2013 г.

Представитель МИДа КНДР против повторного маневра США

США в «Ежегодном докладе о международной свободе религии» гнусно порицали и клеветали на нашу Республику. И по этому поводу 22 мая представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
20 мая сего года государственный департамент США опубликовал «Ежегодный доклад о международной свободе религии в 2012 году», где злостно клеветали на социалистический строй нашего образца, служащий интересам народных масс, и где опять включили в некий перечень «государств особого беспокойства».
Не обеспечив себя военным превосходством над нами, США прибегают к гнусным враждебным провокациям – игрищу публикации этакого доклада, чтобы нажимать на нас путем чернения нашего международного имиджа.
США с одной стороны все перебрасывают средства превентивного ядерного удара на Корейский полуостров и тем самым серьезно угрожают праву на существование нашего народа, а с другой – цинично твердят об улучшении «прав человека», «жизни народа» у нас, что представляет собой верх лицемерия.
Как это показывает инцидент с Пэ Чун Хо, США злоупотребляют религию с недоброй политической целью разложения нас изнутри и свержения нашего строя.
США ненавидят нас, как бельмо на глазу, все зацепляются за лютую враждебную политику в отношении КНДР и клевещут на нас, но ни одна страна не поверит их сплетням.
США нельзя решить никакой проблемы путем необдуманной враждой с нами, этим они понесут лишь еще больший убыток в политико-дипломатическом и стратегическом отношениях.

Назад

Рейтинг@Mail.ru