27.05.2013 г.

Визит чрезвычайного посланника лидера Кореи в Китай

Чрезвычайный посланник Первого секретаря ТПК, Первого Председателя ГКО КНДР уважаемого Ким Чен Ына член Президиума Политбюро ЦК ТПК, начальник Главного Политуправления КНА вице-маршал КНА Чвэ Рён Хэ 22 – 24 мая находился с визитом в КНР.
Сопровождали посланника генерал-полковник КНА Ли Ён Гир, заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Сон Нам, заместитель министра иностранных дел Ким Хён Чжун, генерал-лейтенант КНА Ким Су Гир и другие заинтересованные лица.
22 мая чрезвычайный посланник с сопровождающими прилетел на специальном самолете в Пекин. На аэропорту встретили корейских гостей заместитель заведующего отделом связи с зарубежьем ЦК КПК, другие заинтересованные лица, Чрезвычайный и Полномочный посол КНДР в КНР.
24 мая Генеральный секретарь ЦК КПК, Председатель КНР Си Цзиньпин в Народном доме собраний принял в аудиенцию чрезвычайного посланника Первого секретаря ТПК, Первого председателя ГКО КНДР Ким Чен Ына члена Президиума Политбюро ЦК ТПК, начальника Главного Политуправления КНА вице-маршала КНА Чвэ Рён Хэ, находящегося с визитом в Китае.
Чвэ Рён Хэ передал приветствие и личное письмо Первого секретаря ТПК, Первого председателя ГКО КНДР Ким Чен Ына товарищу Си Цзиньпину.
Председатель КНР выразил благодарность за это, просил передать товарищу Ким Чен Ыну теплый привет от себя.
Си Цзиньпин сказал: в своем письме Первый секретарь ТПК Ким Чен Ын пишет необходимость унаследовать и укреплять традиционную корейско-китайскую дружбу, подготовленную и развивавшуюся революционерами старого поколения двух стран. Дальше Председатель КНР подчеркнул, что китайская партия и правительство очень дорожат развитием китайско-корейской дружбой на стратегической высоте и с рассчитанной на долгий период точки зрения, что неизменным курсом китайской партии и правительства являются унаследование традиции, устремление к будущему и усиление сотрудничества.
Он сказал, что китайская партия и правительство желают расширения дружеского обмена и сотрудничества с корейской партией и правительством, что они неизменно поддерживают строительство могучего и процветающего социалистического государства корейской специфики. Он пожелал Корее экономического развития и успехов в улучшении жизни народа.
Чвэ Рён Хэ отметил неизменную позицию нашей партии и правительства – укреплять и развивать традиционную корейско-китайскую дружбу, выразил уверенность в том, что при особой заботе высших руководителей обеих партий и государств традиционная корейско-китайская дружба и впредь будет все пышнее развиваться. Он пожелал китайскому народу под руководством КПК во главе с Генеральным секретарем ее ЦК Си Цзиньпином реализовать «мечту Китая» и добиться очередных больших успехов в осуществлении дела социализма китайской специфики.
22 мая Чвэ Рён Хэ в резиденции для высокопоставленных гостей «Дяоюйтай» встретился с заместителем Председателя ВК НПКСК, заведующим отделом связи с зарубежьем ЦК КПК, где обменялись мнениями по вопросу о дальнейшем улучшении и развитии корейско-китайской дружбы на новом высоком уровне. После беседы заместитель Председателя дал обед для специального посланника со свитой.
24 мая начальник Генерального Политуправления КНА встретился с членом Политбюро ЦК КПК, заместителем Председателя Центрального военного совета КПК в здании НОАК «1 августа», где обменялись мнениями по вопросу о дальнейшем развитии дружественных отношений между армиями двух стран.
23 мая начальник Генерального Политуправления КНА встретился с членом Президиума Политбюро ЦК КПК, членом секретариата ЦК КПК Линь Юуньшань в Народном доме собраний, где обменялись мнениями по вопросу обоюдного интереса и о положении на Корейском полуострове. По окончании беседы Линь Юуньшань дал прием в честь корейского специального посланника со свитой.
Во время визита специальный посланник с сопровождающими посетил Пекинскую зону экономико-технического развития.
Корейский специальный посланник с сопровождающими вернулся на Родину на специальном самолете.

Назад

Рейтинг@Mail.ru