17.08.2013 г.

Седьмой тур межкорейских рабочих переговоров на уровне властей

Седьмой тур переговоров по нормализации работы Кэсонской индустриальной зоны прошел 14 августа в этой зоне.
На переговорах были приняты «Соглашения о нормализации работы Кэсонской индустриальной зоны».
Ниже следует его текст.
Соглашения о нормализации работы Кэсонской индустриальной зоны
Север и Юг с 6 июля по 14 августа 2013 года 7 раз провели рабочие переговоры на уровне властей для разрешения вопроса о Кэсонской индустриальной зоне, и договорились о нормализации работы индустриальной зоны по каналу развития:
1. Север и Юг решили предотвратить повторение срыва работы индустриальной зоны из-за ограничения прохода и снятия трудящихся и, в любой обстановке, не поддаваясь изменению обстановки, обеспечить нормальную работу индустриальной зоны, включая и стабильный проход персон южной стороны, нормальный выход трудящихся северной стороны на работу, защиту имуществ бизнесов и др.
Север и Юг будут обсуждать вопрос о возмещении ущербов предприятий от настоящего срыва работы индустриальной зоны и другие проблемы в «Совместном комитете Севера и Юга в Кэсонской индустриальной зоне», который предстоит организоваться.
2. Север и Юг решили обеспечить личную безопасность ездящих в Кэсонскую индустриальную зону персон южной стороны, защитить вложенные в зону капиталы бизнесов, решить вопросы о проходе, связи и пошлине.
a) Север и Юг решили обеспечить безопасные проход в Кэсонскую индустриальную зону персон южной стороны и их пребывание.
б) Север и Юг решили защитить вложенные в Кэсонскую индустриальную зону капиталы бизнесов, строить системный механизм для решения споров – совместное расследование, возмездие ущерба и др. при возникновении нарушения законов.
в) Север и Юг решили в ближайшее время принять меры по обеспечению постоянного прохода, связи по Интернету и мобильной связи, по упрощению процедуры пошлины, сокращению времени таможенной сделки для решения вопросов о проходе, связи, пошлине, и совещаться о связанных с ними рабочих вопросах в «Совместном комитете Севера и Юга в Кэсонской индустриальной зоне».
3. Север и Юг решили обеспечить предпринимательство бизнесов в Кэсонской индустриальной зоне на международном уровне и развивать эту зону в конкурентоспособную на международной арене индустриальную зону.
а) Север и Юг решили активно поощрять привлечение иностранных бизнесов.
б) Север и Юг решили развивать до мирового уровня действующую в Кэсонской индустриальной зоне связанную систему, как дела по рабочим, взиманию, зарплате, страхованию и др.
в) Север и Юг решили принять всевозможные меры для развития Кэсонской индустриальной зоны в конкурентоспособную на международной арене индустриальную зону, как признание льготной пошлины при экспортировании продукции зоны в третью страну.
г) Север и Юг решили ускорить дело по разъяснению о совместном капиталовложении в зарубежье.
4. Север и Юг решили организовать и заводить «Совместный комитет Севера и Юга в Кэсонской индустриальной зоне» для выполнения вышеупомянутых пунктов соглашений, организовать нужный подкомитет при нем.
Для этого Север и Юг решили скоро заключить «Соглашение об организации и эксплуатации Совместного комитета Севера и Юга в Кэсонской индустриальной зоне» и запустить в ход соответствующие аппараты.
5. Север и Юг решили строить системный механизм для обеспечения безопасного прохода и пребывания, защиты вложенных имуществ, прилагать активное усилие к тому, чтобы бизнесы в Кэсонской индустриальной зоне привели в порядок свое оборудование и заново пустили его в ход.

14 августа 2013 года

Назад

Рейтинг@Mail.ru