24.08.2013 г.

Межкорейские рабочие переговоры Красного Креста

23 числа в Пханмунчжоме состоялись межкорейские рабочие переговоры Красного Креста.
На переговорах обе стороны совещались, как реализовать встречу членов и родственников разделенных семей по случаю национального праздника чхусок.
На них было принято соглашение межкорейских рабочих переговоров Красного Креста.
По соглашению, Север и Юг решили устроить встречу членов и родственников разделенных семей с 25 по 30 сентября этого года в горах Кымган в объеме по 100 чел. каждой из сторон.
Решили подать ходатайства об уточнении судьбы разделенных 29 августа в объеме 200 – 250 чел. по каждой из сторон по своему усмотрению, дать ответ – 13 сентября, обменяться окончательно утвержденными списками – 16 сентября.
Форма и метод встречи – по принятому уже обычаю.
Обе стороны решили посылать на место встречи передовую группу 5 дней раньше до начала встречи.
Север и Юг решили устроить встречу по монитору членов и родственников разделенных семей с 22 по 23 октября в объеме 40 семей по каждой из сторон.
Север и Юг, положительно откликаясь тем, что в ноябре этого года проведут очередной тур встречи членов и родственников разделенных семей, решили сразу после окончания их встречи по поводу национального праздника чхусок открыть следующий тур межкорейских рабочих переговоров Красного Креста и там обсудить это.
Север и Юг решили продолжать прилагать усилия к тому, чтобы окончательно решить вопрос членов и родственников разделенных семей, в том числе вопросы обеспечения их регулярной встречи, уточнения их судьбы, обмена письмами и др.

Назад

Рейтинг@Mail.ru