26.08.2013 г.

Заявление для прессы представителя Лыжного общества КНДР

24 августа представитель упомянутого общества опубликовал заявление для прессы со следующим содержанием по поводу крайне аномального положения вещей, что в последнее время некоторые страны с помощью неких «санкций» ООН преграждают экспорт в КНДР уже договоренного оборудования канатной дороги для горнолыжного комплекса.
Мы, конечно, никак не признаем «резолюцию о санкциях» ООН против КНДР, но и в пункты санкций той «резолюции» не были включены предметы для экономического строительства и народной жизни.
Из оборудования канатной дороги для горнолыжного комплекса не сделают ракету или ЯО.
Если правительства некоторых стран подумают, что в нашей стране жителям нельзя воспользоваться лыжной базой, то это будет нестерпимым оскорблением нашего строя и нашего народа.
США и их прихвостни ненавидят как бельмо на глазу почти ежедневное создание великолепных монументальных архитектурных комплексов и несравненно быстрый рост нашего престижа, всячески пытаются вставить палки в колеса этого продвижения.
То, что некоторые страны под натиском насилия США преграждают экспорт оборудования для массовых видов спорта, как оборудования для лыжной базы, представляет собой грубое попирание Устава ООН, уточняющего, что санкции не должны быть направлены на страдание и ущерб мирного существования и деятельности человечества и народа подвергающейся им страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru