11.09.2013 г.

Ответ представителя Дисциплинарной комиссии по соревнованиям при Министерстве физической культуры и спорта

10 сентября представитель Дисциплинарной комиссии по соревнованиям при Министерстве физической культуры и спорта дал ответ со следующим содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу поднятия общественной шумихи вокруг несправедливого явления в последних спортивных соревнованиях.
28 августа в окружении большого внимания наших армейцев и народа на Стадионе имени Ким Ир Сена состоялся финальный футбольный матч высшей категории на кубок «Факел».
Но в ходе матча выявилось нехорошее явление, не идущее к здоровому спортивному духу и морали.
Команда «Сонбон» включила в свой состав внештатный игрок и несправедливо заняла первое место на финале, в результате чего реальная сила команды криво оценена.
Этот факт заслужил порицание со стороны не только участвовавших в соревнованиях спортсменов, но и любителей футбола, армейцев и населения.
Дисциплинарная комиссия по соревнованиям при Министерстве физической культуры и спорта утвердила несправедливое явление команды «Сонбон», обливавшей холодной водой днями растущую страсть к спорту среди армейцев и населения и разочаровавшей любителей спорта, по 20-й статьи дисциплинарных правил приняла следующее решение.
Аннулирует решение, утверждавшее первое место соревнований по футболу высшей категории на кубок «Факел» за команду «Сонбон», передает первое место команде «25 апреля».
Лишает на 6 месяцев виновную команду права участие во всех международных и республиканских соревнованиях, организуемых Футбольным обществом КНДР.
Также Общество решило строго взыскать в будущем в спортивных соревнованиях с команды с внештатным игроком и с самого виновника до лишения прав на участие в соревнованиях по мере нарушения дисциплины и степени серьезности акта.

Назад

Рейтинг@Mail.ru