08.11.2013 г.

Ответ представителя Комитета по делам мирного объединения Родины

6 ноября сего года представитель Комитета по делам мирного объединения Родины дал ответ со следующим главным содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что правительница Южной Кореи сказала о межкорейских «переговорах в верхах» в недавнем интервью с зарубежным корреспондентом.
Недавно перед зарубежным вояжем Пак Гын Хе имела с иностранным корреспондентом интервью, где выразила свою готовность к межкорейским «переговорам в верхах».
Получив о нем через печати и эфир, СМИ и специалисты в Южной Корее вперегонки подняли шумиху о «течении перемены политики в отношении Северной Кореи» и т. д.
Растерянные этой сенсацией официальные правительственные лица «Чхонвадэ» и министерства по делам объединения и другие поспешили к оправданию с отрицанием высказанного. Мол, высказывание Пак Гын Хе о «переговорах в верхах» объясняется только «принципиальным упоминанием», а не «значением перемены политики в отношении Северной Кореи», и всякими отрицали, заверяя, что еще не созданы такие условия.
На другой день сама Пак Гын Хе в интервью с другим зарубежным корреспондентом торопливо огласила свое провокационное слово в прежнем интервью против нас, целиком перевернула наизнанку свое слово о «переговорах в верхах».
На этот раз Пак Гын Хе, с одной стороны говоря о «переговорах в верхах», с другой твердила, что «не допустит северокорейского ЯО», «Север обязан освободиться от галлюцинации», «нельзя поверить Северу Кореи». И даже не гнушалась сказать какие-то «провокации» и «расплаты», – все это показывает, что их конфронтационное нутро ничуть не изменилось.
Мы никак не допустим того, что под вывеской «переговоров в верхах» осмеливаются ущемить наше высшее достоинство.
Пак Гын Хе следует прекратить смехотворное игрище – с пакетом вопроса о межкорейских отношениях просить «совместного содействия» против нас за пределами страны.
Она должна быть острожной с провокационными словами и вступить в верный путь, соответствующий со стремлением нации.
Постоянна наша позиция: оздоровлять межкорейские отношения и открыть новую фазу достижения мира и объединения страны.
Мы будем все время следить за поведением южнокорейской власти.

Назад

Рейтинг@Mail.ru