03.12.2013 г.

Сообщение ЦТАК

В последнее время соответствующий орган нашей Республики задержал американского гражданина Меррилла Эдуарда Ньюмэна, который под вывеской туриста совершил враждебные нашей Республике акции в нашей территории.
В октябре сего года он въехал в нашу страну туристом, и не в соответствии с туристической целью посягал на достоинство и суверенитет КНДР и наклеветал на наш социалистический строй.
Он еще совершил преступления: пытался найти шпионов, террористов и их родственников, которые во время прошлой Отечественной освободительной войны занялись разведывательно-диверсионными актами в районе гор Кувор, и связывать их с интриганской организацией против КНДР в Южной Корее – «Обществом товарищей по Куворсанской партизанской армии».
В результате следствия со стороны нашего соответствующего органа ясно разоблачено то, что этот американец, будучи с начала 1953 года советником «Куворского отряда» «Корейского 6-го партизанского полка ООН» при Разведывательном бюро Командования дальневосточных войск США, стал организатором и руководителем разведывательно-диверсионных актов против КНДР, в ходе этого жестоко убивал наших народноармейцев и ни в чем неповинных жителей.
Его враждебные акции в отношении КНДР подтверждены рядом вещественных доказательств.
Он признался во всех своих преступлениях и просил извинения.

30 ноября 102 года чучхе (2013)
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru