Как северокорейцы жили в 2006 году

02 января 2007 г.
Автор: Группа Аналитиков из DailyNK


2006 год был годом, когда Северная Корея испугала и привлекла внимание мира запусками ракет и ядерным испытанием.
В фокусе внимания был не только Ким Чен Ир, ведущий опасную ядерную игру с миром, но и жизнь изолированного от внешнего мира северокорейского народа.
Небольшая Северная Корея, диктатура на задворках Восточной Азии, внезапно появилась на главной арене мира и известные СМИ послали журналистов к границе Северной Кореи и Китая, чтобы разобраться что же происходит внутри Северной Кореи.
Однако было не легко заглянуть внутрь печально известному репрессивному и тоталитарному режиму. В прошедшем году DailyNK прилагала большие усилия и информировало международное сообщество в своих эксклюзивных видеокадрах, звукозаписях и фотографиях о действительной реальности жизни граждан Северной Кореи.
Давайте посмотрим назад на жизнь граждан Северной Кореи, которые перенесли большие тяготы от наводнений и в связи с ядерными испытаниями в 2006 году.


Еще не зажили шрамы наводнений, а Северную Корею постигло еще одно несчастье.
Провинция Мусан (), провинция Хамгён-Пукто (), июль, река Туманган (), напротив китайской границы: отец и сын спасаются от жары у реки.


Июль, река Амноккан (), напротив китайского Даньдуна: школьники, по видимому, обучаются и время от времени купаются в реке.


Среди возрастающей критики со стороны международного сообщества и ООН в связи с публичными казнями, в сентябре был выпущен видеоролик, демонстрирующий казнь женщины, работавшей на текстильной фабрике, Ю Бун И (возраст не известен), за совершение убийства при попытке украсть 10 кг кукурузы.
DailyNK была первой в стране (Южной Корее), кто получил это видео и выпустил его в виде статичных фотографий.


Мелкая и средняя незаконная торговля захватила области вдоль реки Амноккан ().
Такие сцены можно наблюдать с приграничных деревень Китая.
Провинция Пхёнан-Пукто (), река Амноккан ().
Морепродукты из Донгана (), товары из региона между реками Амноккан () и Туманган (), такие как проволока, золото, поддельные сигареты и доллары - всё экспортируется в Китай.
Мужчина на лодке - китайский торговец, а мужчина с закатанными штанами, идущий вниз к реке - северокорейский торговец.



Далее следуют фотографии, сделанные русской парой в время их поездки в Северную Корею.
В основном, туристам запрещают делать фотографии в Северной Корее, и хотя сопровождающий часто выражает свою озабоченность, пара осторожно избежала глаз проводника и сделала реальные фотографии граждан, живущих за пределами Пхеньяна.
После поездки русская пара заявила: "Хотя общество Северной Кореи прекрасно, Северная Корея очень бедная и находится под грузом политической пропаганды. Вместо электричества, асфальтированных дорог, воды, канализации и автомобилей есть только портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира".
Обычная ферма контрастирует с домами элитных чиновников, которые показывают иностранцам.



В то время как мир сфокусировал внимание на Северной Корее после ракетных запусков и ядерного испытания, репортер Том Джонсон из McClatchy Company, газеты, базирующейся в США, сел на лодку с другими китайскими туристами и поплыл по реке Амноккан ().
Репортер Джонсон выразил свою тревогу по поводу контраста между Китаем и Северной Кореей, которых разделяет река Амноккан (). В то время, как Синыйжу () - район начавший развиваться недавно, с приходом ночи погружается в темноту, китайские небоскрёбы горят неоновыми огнями.



Ноябрь, люди у причала на реке реки Ялу в Синыйджу (), ждут корабль "Синыиджу () - провинция Шиндо" ().
Билет плата на корабль стоит 500 северокорейских вон за человека и дополнительная плата за багаж до 500 вон. Только люди, у которых выходной день или те, у кого есть соответствующее разрешение допускаются на корабль. Пограничники, солдаты и элита провинции Синыйджу () могут сесть бесплатно.
Обратите внимание на женщину, которая ждет корабль в дорогой машине.


Назад

Рейтинг@Mail.ru