Режим порочат, прекратить распространение ложных слухов

Лекционные материалы для военнослужащих

14 февраля 2007 г.
Пак Хён Мин, репортер

Массовый митинг в Пхеньяне © Yonhap News
В последнее время власти Северной Кореи прилагают большие усилия для недопущения проникновения радиопередач, телевидения и видеодисков, порочащих режим.
Коротковолновая радиостанция FreeNK недавно получила материалы лекций для военнослужащих и 12 февраля передала: "Вместе с экономическим ухудшением ухудшается контроль над обществом и, следовательно, быстро распространяется свободная культура. В то время как слухи, критикующие режим нарастают, каждое подразделение пытается укрепить внутренние правила с помощью идеологической тренировки".
Лекционные материалы Народной Армии, обеспеченные Прессой Народной Армии Кореи содержат утверждение: "Сейчас враги побуждают реакционные силы, спрятавшиеся внутри, вызывать гул и распространять все виды сфабрикованных слухов".
Официальный документ заявляет, что "враждебные структуры специально фабрикуют видеодиски и печатные материалы, распространяя откровенную ложь".
Он продолжает: "Для того, чтобы заставить нас поверить в эту гнусную ложь, эти враги передают точное время и дату вымышленных событий".
В документе есть фраза: "Они часто обращаются к торговцам, путешественникам и высококвалифицированным рабочим, которые часто бывают за границей и склоняют их к распространению негативных ощущений".
В документе дан пример шпиона: "Один жалкий шпион, который прошел подготовку в Южной Корее по распространению ложных слухов и терроризму прокрался в нашу страну для распространения всего того, чему он набрался от марионеточного правительства Южной Кореи".
Ли Джу Ёк (псевдоним) который сбежал в Южную Корею в 2004 г. сказал: "Когда я был в армии, было время, когда я видел газету из Южной Кореи и северокорейцы до такой степени были осторожны по поводу любых печатных материалов из вне, что эту газету сначала насадили на колючую проволоку и уже после этого уничтожили".
Ли сказал: "После конца 1990-х годов, китайская и корейская культуры быстро вошли в Северную Корею через Китай, - и. - Уже не секрет, что молодёжь смотрит корейский драмы и фильмы. Поэтому, так как эти случаи становятся всё более распространёнными, не удивительно, что власти производят активное вмешательство".
В документе также сказано: "Вражеские слухи создаются, чтобы пошатнуть абсолютную веру военных и людей в основе, обрушить веру в наш стиль социалистической системы и произвести атмосферу террора и беспорядков в северокорейском обществе".
Документ призывает: "Укрепление и оснащение идеологии и принципов - это решительный акт властей всесторонне обрушить эти слухи, - и объяснил. - Прежде всего, мы должны обучаться, посредством политических тренировок и лекций.

Назад

Рейтинг@Mail.ru