15 кг наркотиков найдены в доме Председательницы Женского Союза

У семьи Главы женщин Хверёна Со Гён Хи конфисковано 30000$

28 февраля 2007 г.
Автор: Ким Ён Джин, Китай

Хверён, Хамгён-Пукто © the Daily NK
Источник из Северной Кореи сообщил, что крупное нарко-предприятие обнаружено в доме высокого чиновника в городе Хверёне (), провинция Хамгён-Пукто ().
В интервью от 24 февраля, источник из Хверёна сказал: "20 февраля около 20 сотрудников Национального Агентства Безопасности произвели обыск в доме (42 дом, квартал Саноп, Хверён ()) Со Гён Хи (49 лет), Председательницы Демократического Союза Женщин Северной Кореи по городу Хверёну (). На месте они нашли 15 кг наркотика, известного как "лёд", 30000 долларов США и примерно 200000 юаней (примерно 645 долларов США)".
Муж Председательницы Со, "К" (бывший президент компании Мэбон) и дочь, по всей видимости, руководили нарко-организацией. Сейчас они арестованы Агентством Национальной Безопасности.
Национальное Агентство Безопасности также арестовало коллег "P" и "J" из компании Мэбон и 30 других людей, подозреваемых в связи с "К" и наркотиками, которые в Хверёне () и Китае.
Компания Мэбон является Отделением Народной Армии и имеет главный офис в Пхеньяне, а также филиалы в главных городах Северной Кореи. Компания экспортирует такие товары, как морепродукты и лечебные травы.
Водитель обратился с обвинением в агентство безопасности провинции
Похоже, что Председательнице Со обвинение пока не предъявлено, так как пока нет прямых доказательств, что она замешена в продаже или производстве наркотиков. Однако, судя по тому, что Председательница Су отсутствовала на "Итоговом Собрании 2006 г. Женского Союза города Хверёна ()" 21 февраля и на митинге организованном при поддержке городского комитета Партии Хверёна () 22 февраля, вероятнее всего она временно отстранена от исполнения своих обязанностей.
Оказалось, что этот случай был разоблачен водителем K, L, который добровольно появился в агентстве безопасности Хамгён-Пукто (), утверждая, что семья Председательницы Со Гён Хи сколотила большое состояние, продавая наркотики в Китае. В настоящее время водитель L допрашивается агентством безопасности Хамгён-Пукто.
Председательница Со Гён Хи была советником Детского Союза Северной Кореи при Наммунской начальной школе в Хверёне () и одной из высокопоставленных фигур Хверёна. Демократический Союз Женщин Северной Кореи является эквивалентом Социалистической Лиги Молодёжи Ким Ир Сена; эти две политические организации прокладывают дорогу Трудовой Партии Северной Кореи.
В настоящее время, официальная должность Председательницы Су - член исполнительного комитета города Хверён () при Трудовой Партии и представитель Народного Комитета Хверёна (). Перебежчик из Хверёна () сказал, что Хверёнская Председательница входит в число пяти самых влиятельных фигур Хверёна ().
Компания Мэбон, которой руководил муж Со, К, была хорошо известным предприятием Хверёна (). Однако, с прошлого года, центральные власти приказали компаниям, зарабатывающим иностранную валюту в округе объединиться. Поэтому единственной компанией, оставшейся в Хверёне () стала Компания Моран, а Компания Мэбон, в которой К был президентом по всей вероятности закрылась.

Назад

Рейтинг@Mail.ru