Пластическая хирургия популярна, увеличение груди - тенденция

12 июня 2007 г.
Автор: Ким Ён Джин, Китай

Лидер группы поддержки из Северной Кореи на Азиатских Играх в Пусане в 2000 г. имеет признаки пластической операции на веках глаз
Недавно появились сообщения, что пластическая хирургия лица и кожи становится всё более популярным среди богатого класса Северной Кореи.
В результате обзора DailyNK условий действительной жизни в северо-восточных регионах Северной Кореи, было раскрыто, что массажные салоны, паровые бани, предприятия, связанные с красотой (пластическая хирургия и уход за кожей) являются главными процветающими бизнесами.
Такой связанный с красотой бизнес распространён в больших городах, таких как Чхонджин ( в провинции Хамгён-Намдо () и Вонсан (), Канвондо (). Эта тенденция затронула богатых людей, которые разбогатели, делая бизнес в Северной Корее.
Уход за кожей и пластическая хирургия, которые вызвали волнение среди женщин Синыйджу (), в последние несколько лет распространились и в села внутри страны.
Пластическая хирургия век, татуаж бровей и другое легко могут выполняться доктором - пластическим хирургом или специалистом по операциям по красоте, поэтому они популярны среди молодых женщин.
Стоимость пластической операции на веках в 2004 году составляла 500 северокорейских вон за веко, но после 2006 года цена составляет 1500 вон. Доллар США недавно стоил 2980 вон.
Вдобавок к пластике век увеличение груди распространяется среди женщин высшего класса. Популярность пластических операций по увеличению груди демонстрирует потворство красоте среди северокореийских женщин из высшего класса.
Бум массажа, особенно в больших городах
Оздоровительный массаж китайского типа стоит около 10000 (3,4$) северокорейских вон за час и за дополнительные 20000 - 30000 вон возможен сексуальный массаж.
Этот обзор, основанный на данных мая, стал возможным в результате анализа цен на товары в пяти городах, таких как Ким-Чхэк () и Чхонджин () в провинции Хамгён-Пукто (), Танчхон () и Хамхын () в провинции Хамгён-Намдо () и Вонсан () в Канвондо ().
Результат обзора показывает, что высокий уровень жизни в северном регионе в городе Вонсан (), провинция Канвондо (). Причина, почему в Вонсане () сравнительно высокий уровень жизни объясняется тем, что он был центром торговли с Японией.
Если торговля между Северной Кореей и Китаем идёт через Синыйджу (), то Вонсан () играл такую же роль в торговле с Японией. Однако в последнее время он под угрозой из-за приостановки торговли между Северной Кореей и Японией.
Рестораны высшего класса Вонсана () известны агрессивным сервисом. Когда посетитель входит в заведение его встречает швейцар выкриком "Добро пожаловать". Внутри рестораны хорошо украшены в китайском стиле и имеют привлекательную систему официанток.
Вдобавок к этому, японские подержанные товары повсеместно продаются. Электронные рисоварки, швейные машины, вентиляторы, телевизоры и другие японские современные товары активно продаются по более мягким ценам, чем в других городах.
Недавно появившиеся электронные рисоварки на 2-3 порции продаются примерно за 130000-150000 вон, вентиляторы примерно за 70000-80000 вон, подержанные газовые плиты за 150000-200000 вон (50-67$), подержанные телевизоры за 200000-250000 вон и телевизоры с плоскими экранами более чем за 350000 вон (118$).
Снабжение электричеством здесь не является проблемой. Электричество дают 24 часа в сутки. Снабжение электричеством здесь лучше, чем в Хамхыне ().
К тому же "Завод 105 в Вонсане (), производит мебель с лучшим соотношением цена / качество в Северной Корее.
Промышленные товары в Чхонджине () стоят сравнительно не дорого, но товары китайского производства, такие как цветные телевизоры, современные цветные телевизоры с плоскими экранами продаются за 200000-250000 вон и 350000 вон соответственно.
В Чхонджине () в последнее время увеличилось количество такси, но из-за высокой цены не многие могут ими пользоваться. 4 км проезда стоят около 5000 вон. Действующие такси являются подержанными китайскими такси или импортными машинами с истекшим ресурсом.
В Хамхыне () цена на такси немного выше, чем в Чхонджине (). Не многие люди ездят на такси и поэтому количество такси в центре в два раза больше чем на периферии.
С распространением после прошлой зимы кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний цена на пенициллин значительно поднялась в Чхонджине (). Китайский пенициллин продаётся редка из-за своей репутации плохого качества, а северокорейский пенициллин продаётся на Чанмадане (рынке) за 500 вон за штуку.
Считается, что в городах Ким-Чхэк (), провинция Хамгён-Пукто () и Танчхоне (), провинция Хамгён-Намдо () низкий уровень жизни. Размеры тамошних рынков меньше, чем в других регионах и ассортимент товаров ограничен. Паровые бани и массажные салоны там даже не существуют. Цены на медикаменты чрезмерные.
Специфика города Ким-Чхэка () - низкие цены на гвозди. Сонджинский Стальной Комплекс в Ким-Чхэке () производит гвозди, выплавляя сталь, и продаёт их. Их цена составляет 2000-2500 вон / кг в Хверёне (), 1200 вон в Ким-Чхэке (). Но это не только из-за их веса и трудности упаковки. Их не часто используют, и таким образом охват продаж в других провинциях мал.
В Танчхоне () очень высоки цены на фрукты, так, что они продаются не по килограммам, а поштучно. Яблоко среднего размера стоит до 800 вон.
С одной стороны, цены в северо-восточных регионах Северной Кореи постепенно росли в конце мая, в конце сезона нехватки продовольствия. Но цены на кукурузу, главный продукт бедных граждан, почти не менялись.

Назад

Рейтинг@Mail.ru