Северокорейские торговцы людьми проговорены к смерти на публичном суде

25 июня 2007 г.
Автор: Ким Ён Джин, Китай

Люди на месте публичной казни в Хверёне 01 марта 2005 г.
Как сообщил источник 22 июня на Городском Стадионе Хверёна (), провинция Хамгён-Пукто () 30 мая имел место публичный суд над пятнадцатью людьми, занимавшимися торговлей людьми за границу, четверо из которых были приговорены к смерти.
Сотни людей, созванные народными группами, наблюдали за судом. Суд признал виновными тех, кто продавал людей за границу, заявив: "Они продавали наших людей в Китай". Ещё двое из них были приговорены к пожизненному заключению, а один к семилетнему заключению.
Среди главных приговорённых были двое мужчин и две женщин, возрастом около 40 лет. Сообщалось, что лишь двое из них присутствовали на суде, так как один был слишком слаб, а ещё одни пытался покончить самоубийством.
Источник объяснил: "Сейчас публичные суды проходят под пристальным вниманием Национального Агентства Безопасности. Сотрудники этого агентства даже присутствуют в толпе и контролируют, не ведёт ли кто видеосъёмку процесса суда.
Хорошие Друзья, организация поддержки Северной Кореи, в своём отчёте от 13 июня сообщила, что два правонарушителя будут казнены на публике в июне. Возможно, это были как раз те люди, которые были казнены 30 июня 2007 г.
Хорошие Друзья заявили, что "правонарушителями являются две женщины, одна из которых продавала детей, а вторая - её кузина, помогала ей; они были обвинены в торговле людьми по четырём случаям. Женщина продавала своих детей через кузину, как через посредника за 3000 юаней (362$) в Китай.
Как поведал источник: "В итоге суда было сообщено, что две женщины приговорены к закрытой казни".

Назад

Рейтинг@Mail.ru