Ким Чен Ир: "Выращивайте фруктовые деревья в каждом семейном хозяйстве и ешьте фрукты"

15 августа 2007 г.
Автор: Хан Юн Джин, репортер из Пхеньяна

Журнал Социалистической Лиги Молодёжи Ким Ир Сена "Авангард Молодёжи" заявил: "Каждая семейное хозяйство должно выращивать, как минимум, пять фруктовых деревьев согласно распоряжению Ким Чен Ира. Прекрасный ландшафт, образованный садами из деревьев хурмы, яблони и груши будет содействовать процветанию родины".
Авангард молодежи объявил 05 августа: "Каждой семье нужно выращивать фруктовые деревья. Великий Генерал приказал, чтобы каждая ферма посадила более пяти фруктовых деревьев, и объявил о начале компании по выращиванию фруктовых деревьев".
Далее в журнале подчёркивается: "Это сердечное желание Генерала и его Отца, который посвятил всю свою жизнь на благо граждан, благородное желание помочь распространить хурму и груши в каждой деревне".
Также в журнале говорится: "Уважаемый Генерал прикладывает всё свое сердце и энергию для проведения этой высокой цели в реальность".
После этого в журнале следует следующий рассказ.
Это было в январе 87 года Чучхе (1998 г.)
Уважаемый Генерал, который твёрдо руководил страной, энергично борясь со свирепой вьюгой в северных регионах, сказал управляющему районом, что он неустанно и усердно управляет своей территорией, но нужно начать компанию по выращиванию фруктовых деревьев в каждом семейном хозяйстве.
После этого он приказал построить 55 домов и выращивать фруктовые деревья около каждого дома. Административный работник с трудом скрывал свой восторг.
Были построены 55 уютных домов в соответствии с наставлениями уважаемого Генерала, а рядом была построена небольшая электростанция.
Стояло самое холодное время зимы, и новоиспечённые обитатели не думали об облагораживании окрестностей.
Административный работник был тронут тёплым отношением уважаемого Генерала, который дал возможность гражданам жить в таких хороших домах и даже научил их выращивать фруктовые деревья, так что можно было наслаждаться восхитительными фруктами и отдыхать под живописными деревьями.
Уважаемый Генерал, смотря на трудящихся, вновь подчёркивал, что каждый дом должен посадить фруктовые деревья этой весной.
Авангард Молодёжи поведал: "Молодёжь, которая начинает новые проекты, в соответствии с волей Партии, должна основать новые обычаи отсылки и получения молодых саженцев фруктовых деревьев при любой возможности для этого".
Касаемо этого, северокорейский перебежчик Ли Мин Бок, из Академии Наук по Сельскому Хозяйству, сказал: "В 1978 году, также был отдан приказ посадить 5 кустов каждому семейному хозяйству".
Ли поведал: "Партия приказала посадить пять кустов фруктовых деревьев, и я прилежно их выращивал, но со временем моя мать срезала все деревья. Когда на деревьях появляются фрукты, они привлекательны для воров; поэтому моя мать проявила мудрость". Другие дома также срезали их, до того как на деревьях появились фрукты.
Он вспомнил: "Мы не ели даже кукурузу и жили так плохо и как же люди могли выращивать деревья и есть фрукты с них? Власти даже запрещали нам выращивать кукурузу, но я всё равно выращивал её в секрете".
Один перебежчик сказал: "Власти Северной Кореи, под предлогом решения вопроса нехватки продовольствия, создали повсеместно участки травы и заставляли нас выращивать коз и кроликов. Они также заставляли нас заниматься разведением рыбы".
Он отметил: "Кто будет создавать пастбища для выращивания коз с перспективой на несколько лет, если сам почти умирает от голода? Если есть земля, лучше посадить дополнительные грядки кукурузы".

Назад

Рейтинг@Mail.ru