Северная Корея заявляет: "Юг делает инвестиции в Север, так как является банкротом"

24 ноября 2007 г.
Автор: Ян Джун А

Оказалось, что режим Северной Кореи уверяет свой народ, что Юг решил производить инвестиции в Северную Корею, так как судостроительная промышленность Юга находится на гране краха.
Согласно репортажу, выпущенному в среду Хорошими Друзьями, Сеульской организацией помощи Северной Кореи, власти Северной Кореи заявляли об этом на публичных лекциях в октябре, комментируя результаты второго Межкорейского Саммита.
Согласно этому репортажу, посланники из Пхеньяна провели публичную лекцию, заявив: "Кораблестроительная промышленность Юга находится на грани краха, и поэтому они решили построить судостроительную верфь в Анбёне (), Канвондо () и создать совместные производства в Нампхо () на Западном Море". Посланники также заявили, что две Кореи согласились превратить демаркационную линию в водах Западного Моря в "мирную линию" и создать зону для совместного рыболовства, сказано в репортаже.
Однако в репортаже сказано: "Большинство слушателей не проявляет интереса к лекциям. Они беспокоятся только о добыче куска хлеба, а не о делах государственной важности".
Согласно репортажу, народ Северной Кореи противодействует последним ограничениям на рынках. Сообщается, что количество частных лиц, которые пренебрегают наложенными ограничениями, растёт.
"Недавно, председатель Народного Комитета района Похан, Чхонджин (), был понижен до обычного рабочего из-за того, что он жаловался по поводу ограничений государства от 01 декабря сего года, запрещавших женщинам младше 45 лет делать бизнес на рынках, - сказано в репортаже. Согласно докладу председатель говорил: "Сейчас женщины добывают средства на пропитание. Если женщинам моложе 45 лет запретить зарабатывать на жизнь на рынках, кто будет приносить хлеб и масло семью?"
В районе Синам, Чхонджин (), была арестована женщина, которая выражала недовольство по поводу ограничений на рынках. Она была доставлена в отделение Охраны Правопорядка и подверглась всем видам тягот. Позднее её подвергли критике на итоговом митинге женского союза своего района и отпустили на свободу", - говорится в репортаже.
"В Пхеньяне сотрудники группы по борьбе с антисоциалистическими проявлениями ходят по домам тех, кто занимается бизнесом на рынке. Агенты спрашивают предпринимателей, как они начали свой бизнес, что делают их дети и где они достают товары для продажи", - говорится в репортаже.
Репортаж также рассказывает о пожилой паре, отошедшей от дел Партии, которую недавно посетила инспекция. В репортаже говорится: "Хотя пара посвятила большую часть своей жизни служению Партии, они были вынуждены пойти на рынок, чтобы заработать средства на пропитание. Пара очень сожалела о сложившейся ситуации. Они жаловались на частые проверки тех, кто работает на рынке. Пожилая пара не знает, что им делать дальше".

Назад

Рейтинг@Mail.ru