Ким Гён Хи, сестра Ким Чен Ира посетит Хверён

18 декабря 2007 г.
Автор: Ли Сун Джин

Пак Сун Хи (отмечена красным кругом) на подиуме Ким Чен Ира во время военного парада по случаю 75-летия Народной Армии © Yonhap News
Йенджи, Китай - Было сообщено двумя источниками DailyNK, что высокопоставленные партийные чиновники из Пхеньяна посетили Хверён (), где ведётся активное строительство в преддверии 90-летия Ким Чен Сук, матери Ким Чен Ира.
Хверён (), Хамгён-Пукто (), является родным городом Ким Чен Сук. Северная Корея ведёт широкомасштабную реконструкцию дорог и строений Хверёна (), начиная с начала 2007 года, готовясь к знаменательному событию - 90-летию матери государства (24 декабря).
В ходе телефонного разговора с DailyNK, источник сообщил: "Председательница Союза Демократических Женщин, Пак Сун Хи, прибыла в Хверён 15 декабря. Я был свидетелем того, как Пак Сун Хи и студенты Университета Ким Ир Сена фотографировались у статуи Ким Чен Сук примерно в 10 часов утра в этот день. Студенты приехали туда на автобусах в весёлом настроении".
Председательница Пак Сун Хи, член Постоянного Президиума Высшего Народного Комитета, которая является высокопоставленной женщиной - чиновником Северной Кореи, участвовала в банкете с Квон Ян Сук, Певрой Леди Северной Кореи в ходе Межкорейского Саммита. День её рождения случайно совпадает с днём рождения Ким Чен Сук.
Источник сказал: "Ким Гён Хи, сестра Ким Чен Ира, посетит Хверён () для участи я в празднествах 90-летия Великой Матери Ким Чен Сук. Об этом ходят слухи среди высокопоставленных чиновников Партии, хотя эта информация публично пока не озвучивалась".
Другой источник сообщил, что Ким Чен Ир привезёт оркестр Народной Армии для выступления в Хверёне () и Ким Гён Хи может приехать в Хверён () 21 декабря".
Также распространяются слухи, что Ким Чен Ир также посетит Хверён (), но возможность этого не высока, потому что он никогда не участвовал в подготовке празднеств в Хверёне () и потому что его расписание никогда не разглашалось в преддверии любого особенного события, в котором он участвовал ранее.
В начале декабря источник передал: "Местный партийный комитет Хверёна () депортировал около 3000 семей в отдалённые сельские районы и пригласил около 30000 жителей Пхеньяна для улучшения атмосферы перед празднованиями.
Информационный бюллетень Хороших Друзей за декабрь сообщил: "Государство приказало местным партийным органам Хверёна () очистить город и окрестности железнодорожных станций, так как высокопоставленные партийные чиновники из Пхеньяна и другие представители власти прибудут в Хверён () по железной дороге".

Назад

Рейтинг@Mail.ru