Агентство Безопасности Синыйджу арестовало 53 человека за антисоциалистические действия

26 декабря 2007 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Массовая борьба в Кильччу, Хамгён-Пукто, против нарушителей, подозреваемых в распространении южнокорейских дисков в апреле
Даньдун, Китай - Агентство Охраны Правопорядка Синыйджу () 13 декабря публично арестовало 53 человека за антисоциалистические действия на городской площади. Среди арестованных есть владелец торговой компании, который имел контакты с Югом.
Несколько внутренних источников из Северной Кореи сообщили: "Агентство Охраны Правопорядка собрало сотни человек и произвело публичный арест 53 человек за участие в таких действиях, как проституция, торговля наркотиками, распространение южнокорейских фильмов и связь с Югом". Большинство среди арестованных составляли женщины (41 из 53) и только 12 были мужчинами.
На Севере, когда Агентство Охраны Правопорядка производит публичные аресты, это принимает форму массовой борьбы. Сначала Агентство Охраны Правопорядка выводит людей, подозреваемых в незаконных действиях, перед созванной толпой и зачитывает имена подозреваемых. Затем Агентство Охраны Правопорядка производит арест, надевает наручники на подозреваемых, и доставляет их в тюрьму. Весь процесс происходит на глазах толпы, что, конечно, создаёт страх среди людей.
Один источник сообщил: "Подозреваемые уже содержались под стражей, но были выведены из камер для "массовой борьбы", то есть для того, чтобы услышать о своих преступлениях и быть арестованными снова перед толпой. Более двух тысяч человек, включая рабочих с производственных комплексов и торговцев с Чанмадана, были собраны для просмотра сцены".
Источник сказал: "Люди говорят, что лиц, обвинённых в серьёзных преступлениях, публично казнят после расследования Агентства Охраны Правопорядка. Человек по имени Чон, который возглавлял Восточную Торговую Компанию в Синыйджу (), по рассказам, был казнён. Но я в этом не уверен".
Расположенная в Синыйджу () компания входит в Пхеньянское Сопроводительное Бюро и занимается деятельностью по добыче иностранной валюты в городе. На Севере армия и многие правительственные организации имеют свои собственные торговые компании по добыче иностранной валюты и самофинансирования.
Мистер Чон, бывший глава Восточной Торговой Компании в Синыйджу (), подозревался в связях с южнокорейской разведкой и был обвинён в получении денег от южнокорейцев, которые просили его найти своих членов семей на Севере. Мистер Чон был известен тем, что приносил 4-5 млн долларов в год дохода Пхеньянскому Сопроводительному Бюро.
Другой источник сказал, что партнёр мистера Чон по бизнесу из Китая попросил Агентство Охраны Правопорядка в Синыйджу () освободить мистера Чона в обмен на один миллион долларов.
Похоже, что режим Северной Кореи устроил такой публичный арест в надежде пресечь антисоциалистическую и другую незаконную деятельность, процветающую в приграничных регионах и упрочить дисциплину среди местного населения. В этом году Север ужесточил инспекции торговых организаций и таможни.
Хорошие Друзья, организация помощи Северной Корее, сообщила в августе о публичной казне О Мун Хёка, главы Торговой Компании Корейский Шёлк 88, который занимался деятельностью по добыче иностранной валюты в уезде Йонса (), провинция Хамгён-Пукто (). Мистер О имел хорошую виллу в уезде Йонса () и передвигался на Мерседес-Бенце. Он врал, что эти дом и машину ему милостиво подарил Генерал Ким Чен Ир. Мистер О был публично казнён в середине июля.

Назад

Рейтинг@Mail.ru