В Хверёне выдают специальный праздничный паёк по случаю дня рождения Ким Чен Сук

27 декабря 2007 г.
Автор: Ли Сун Джин, Ян Джун А

Церемония дачи клятвы в Хверёне 20 декабря [Центральное Корейское Телевидение]
Йенджи, Китай - Предположения о том, что Ким Гён Хи (родная сестра Ким Чен Ира) посетит Хверён () по случаю 90-летия со дня рождения Ким Чен Сук, не оправдались и в празднествах приняли участие только высшие партийные чиновники.
Ранее в этом году стали ходить слухи, что Ким Чен Ир посетит Хверён (), Хамгён-Пукто (), который является родным городом матери Ким Чен Ира, Ким Чен Сук. Однако с приближений знаменательных событий, стали предполагать, что посетит Хверён () Ким Гён Хи, а не Ким Чен Ир.
Источник из Хверёна () рассказал в ходе телефонного разговора с репортёром 23 декабря: "Мероприятия по отмечанию 90 лет со дня рождения Ким Чен Сук прошли в Хверёне () с 18 по 20 декабря и после 20 декабря отмечания проводились в Пхеньяне. Гим Гён Хи, которую ждали, не показалась".
Он добавил: "Снабжение продовольствием было возобновлено 21 декабря, во время праздника по случаю дня рождения Ким Чен Сук. В число выдаваемых продуктов входили рис, кукуруза, лапша и масло. Праздничные пайки, в состав которых входил ликёр, леденцы, сок, носки, паста из острого перца, печенье и мыло, распространялись, начиная с 23 декабря".
В Хверёне () побывало много высокопоставленных чиновников из Пхеньяна. Председательница Женского Демократического Союза Пак Сун Хи, Министр Торговли Им Гён Сок и другие влиятельные женщины Северной Кореи посетили Хверён () и участвовали в отмечании 90-летия.
Новости об отмечании 90-летия Ким Чен Сук была переданы через средства массовой информации Северной Кореи.
Центральное Корейское Телевидение, с наступлением знаменательного события, сообщило 21 декабря, что состоялись церемонии дачи клятвы в партии, армии и на местах 20 декабря в Хверёне ().
Было сообщено, что на месте церемонии были установлены знамёна, восхваляющие Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, и пропагандистские лозунги гласили: "Воздаём дань Матери Ким Чен Сук, героине антияпонской войны. Пусть революционная жизнь и результаты борьбы соотечественницы Ким Чен Сук станут бессмертными!"
В отмечании участвовали Ким Иль Чхоль (Министр Народных Вооружённых Сил), Ким Джон Гак (Первый Вице-председатель Главного Политического Отдела Корейской Народной Армии), Чхве Дэ Бок и Ким Ги Нам (секретари Центрального Комитета Партии), Ян Хён Соп (Вице-председатель Высшего Народного Комитета Парии), Чон Сын Хун (Заместитель министра Кабинета) и другие высокопоставленные чиновники.
В Хверёне совместное выступление оркестра Народной Армии открыло день концертом "Пусть наша верность сохранится навсегда". 19 декабря прозвучали поэзия и песни "Национальной Студенческой Молодёжи", в которых приняло участие 3000 представителей молодёжи и лиц из Центрального Комитета Лиги Молодёжи из всех регионов страны.
До этого по всей стране состоялись выставки в честь 90-летия Ким Чен Сук. 12 декабря выставка состоялась в Пхеньянском Международном Культурном Выставочном Зале, а 18 декабря состоялось множество событий, таких как открытие Центральной Выставки Искусств и Корейского Музея Изящных Искусств.
Один из исследователей из национального исследовательского института сказал по поводу отсутствия Ким Гён Хи: "Похоже на протяжении долгого времени она страдает алкоголизмом и поэтому не часто появляется на людях".

Назад

Рейтинг@Mail.ru