Исчезновения молодых женщин

В чём причина?

11 января 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Женщины Северной Кореи смотрят через колючую проволоку у реки Амноккан (фото не связано со статьёй) © DailyNK
Йенджи, Китай - Начиная с конца прошлого года в Хесане (), Янгандо (), имели место случаи похищения и убийства молодых женщин, в связи с чем Агентство Государственной безопасности начало расследования, но каких-либо существенных доказательств обнаружено не было.
Согласно источнику из Северной Кореи, 08 января Сим Гён Иль, руководитель отдела предварительных расследований Агентства Безопасности провинции Янгандо (), сообщил на митинге руководящих работников о проведении расследований по продолжающимся случаям похищения и продажи молодых женщин.
Другой источник сообщил: "Начиная с прошлого декабря, в течение последнего месяца, исчезли 7 женщин". Известно, что пропавшие женщины были в возрасте 14 - 30 лет и жили вблизи Хесана ().
Произвело шок известие, что в прошлом октябре в провинции Янгандо () были убиты три женщины, которые прибыли в Хесан () по делам торговли из других регионов. Так как эти женщины были странствующими торговцами, они несли много наличных денег и Агентство Государственной Безопасности полагает, что это послужило причиной преступления.
Исчезновения женщин начались в середине прошлого ноября, и с этого времени сообщалось о 9 случаях.
Семь женщин в Хесане (), провинция Янгандо () и по одной женщине в соседних уездах Унхын () и Почхон () исчезли.
С началом этих событий местные жители начали подумывать, не сбежали ли женщины в Китай. Однако не было причин для побега в Китай, и с продолжением исчезновений распространились новости, что это дело рук контрабандистов.
Источник объяснил, что причиной, почему местные жители склоняются к версии похищения, является то, что пропавшим женщинам 14-30 лет и среди них есть женщины из богатых семей.
Когда люди начали говорить о похищениях, власти созвали народные группы и проинструктировали женщин не ходить в одиночестве в безлюдных местах в позднее время суток.
Перебежчики говорят, что, не подкупив пограничников, практически невозможно продать женщин в Китай. Таким образом, в этом случае, если женщины были похищены с целью продажи в Китай, высока вероятность того, что в этом замешаны пограничники.
Среди людей даже ходят слухи, что похищения связаны с Олимпийскими играми в Китае. Источник новостей сообщил: "Широко распространился слух, что китайцы покупают северокорейских женщин для сексуального обслуживания иностранцев в ходе Олимпийских игр".
Однако не сообщалось, являются эти случаи похищениями или убийствами.
Зимой в провинции Янгандо () снег не таит и постоянно накапливается. С приходом декабря скапливаются большие кучи снега. Когда весной этот снег начинает таять, открываются следы преступлений. Таким образом, нельзя отмести вероятность того, что женщины были убиты, а не похищены.
Ли, перебежчик из провинции Янгандо (), сказал: "В конце марта 2004 года в Йонпхундоне, Хесан (), на дороге в Хвaджолли (), Почхон (), в снегу были обнаружены три тела".

Назад

Рейтинг@Mail.ru