Усиленное строительство дороги Ким Чен Ира в условиях сурового холода

21 января 2008 г.
Автор: Мун Сон Хви из Чагана

Станция Вандок в Хесане, предназначенная специально для Ким Чен Ира © Google Earth
Йенджи, Китай - Десятки тысяч людей из Ударной Бригады (государственная строительная организация) Северной Кореи вынуждены строить дорогу при температуре минус 20 градусов по Цельсию в рамках подготовки непредвиденного визита Ким Чен Ира в этот регион, сообщил DailyNK внутренний источник.
Информатор сообщил 03 января: "Начиная с декабря 30 тысяч строителей из Ударной Бригады Пропаганды Партийной Идеологии (сокращенно Ударная Бригада 18 Июня) были направлены на строительство дороги в Самсу (), провинция Янгандо ()".
Он добавил, что Ударная Бригада ведёт строительство между станцией Вандок в Хесане () и Самсуской Гидроэлектростанцией. Ходят слухи, что Ким Чен Ир хочет нанести внезапный визит на электростанцию. Протяжённость дороги - 22 км.
В действительности в 2003 году уже была построена дорога между Вандоком и Самсусской Электростанцией. Однако, было решено обновить дорогу в связи с отрицательным замечанием Ким Чен Ира, посетившего этот регион в марте 2006 г.
Для строительства дороги в 2003 году власти города Хесана () мобилизовали десятки тысяч жителей, а также Ударную Бригаду 18 Июня для завершения строительства вовремя. Тем не менее, когда Ким Чен Ир выразил неудовольствие, партийные чиновники провинции Янгандо () и администрация Ударной Бригады 18 Июня подверглись жёсткой критике.
Проблема заключалась в том, что дорога проходила через центр Хесана (), что создавало угрозу "Великому Генералу" и поэтому было необходимо построить обходной участок дороги.
"После этого Ударная Бригада 18 Июня, которая почти закончила строительство дороги Хесан () - Танчхон (), была усилена и направлена на обновление личной дороги Ким Чен Ира", - сообщил информатор.
Сейчас продолжается строительство дороги между Вандоком и Самсуской Электростанцией в обход густонаселённых местностей Хесана (). И, конечно, после окончания строительства первоклассной дороги, она будет полностью отдана в личное пользование Ким Чен Ира. По ней будет запрещено передвигаться не только простым людям, но и партийным чиновникам.
Согласно информатору, дорога строится в тяжёлых условиях. Рабочие Ударной Бригады вынуждены работать при суровом холоде. На вопрос, недовольны ли рабочие, информатор ответил: "Таки тяготы случаются каждый раз, когда Генерал посещает какое-либо место. Но кто может спорить с приказом Генерала?"

Назад

Рейтинг@Mail.ru