Военные учения в Хверёне

22 января 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Йенджи, Китай - Граждане Хверёна () испытывают неудобства в связи с учениями по эвакуации, которые начались 17 января в рамках объединённых военных учений, сообщил источник.
Зимние военные учения проводятся каждый декабрь, но в этот год они были задержаны.
"Люди испытывают неудобства в связи с внезапным началом учений и строгими ограничениями на Чанмадане [] (рынках)", - сообщил 21 января один источник.
В 3 часа ночи 17 января в Хверёне (), провинция Хамгён-Пукто (), армия Северной Кореи объявила об экстренном сборе. Была проведена мобилизацию Рабочей и Крестьянской Красных Гвардий, Местных Резервных Сил и Молодёжных Красной Гвардии. Провозглашён режим подготовки к войне и начаты инспекции ресурсов на случай экстренных ситуаций.
Местные Резервные Силы поспешили занять стратегические позиции, а Рабочая и Крестьянская Красные Гвардии начали учения по разведке.
В ходе зимних военных учений обычные граждане покидают свои дома, берут с собой запас пищи на один день и живут в палатках Местных Резервных Сил на расстоянии 8-12 км от своих домов.
Средняя температура воздуха в Хверёне () в январе составляет примерно минус 10 градусов по Цельсию. Как сказал перебежчик из Северной Кореи, живущий в Сеуле, очень трудно жить в палатках при недостатке тепла.
Эти учения ограничены только Хверёном (). Источник сказал: "В действительности эти учения являются учениями гражданской обороны. Приказ о начале этого мероприятия исходил от Агентства Охраны Правопорядка, но армия также принимает в них участие".
Учения в этом году более интенсивны по сравнению с прошлыми годами. Транспортные средства без камуфляжной сетки не допускаются на улицы, и все жители, находясь на улице, обязаны носить камуфляж.
Источник сообщил, что учения так приближены к настоящим военным событиям, что Местные Резервные Силы и Рабочая и Крестьянская Красные Гвардии носят действительные значки, отображающие воинские звания.
Когда учения начались, предприятия и Народные Группы Хверёна () начали проводить лекции под заголовком: "Давайте закончим приготовления к войне на фоне продолжающихся американских военных манёвров!"

Назад

Рейтинг@Mail.ru