Директор Агентства Охраны Правопорядка Хверёна был осуждён за преступления с наркотиками

06 февраля 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Пинду (филофона) в Китае
Йенджи, Китай - Тайный суд недавно состоялся над 47-летним Ким Тхэ Гилем директором Агенства Охраны Правопорядка Хверёна (), который был посажен в тюрьму Агентства Государственной Безопасности Хверёна () в ноябре 2007 г. за преступления с наркотиками.
"30 января состоялся тайный суд над Ким Тхэ Гилем на заводе шахтёрского оборудования", - сообщил 03 февраля источник из Хверёна (). Источник сказал: "Ещё один мужчина и женщина подверглись суду вместе с Ким Тхэ Гилем".
"Женщина пыталась убить свое го мужа, главу Административного Комитета Сельскохозяйственного Кооператива Хверёна ()", - сообщил источник.
Ким Тхэ Гиль, директор Агентства Охраны Правопорядка Хверёна (), арестованный по обвинению в употреблении со своей женой наркотиков и их перевозке в Китай, был помещён в тюрьму Агентства Государственной Безопасности Хверёна () в прошлом году. Известно, что Ким начал свои преступления с наркотиками во время своей работы по выявлению наркотиков. DailyNK опубликовала эксклюзивный репортаж по этому случаю 05 декабря 2007 года.
Власти Северной Кореи недавно объявили, что в этом году будут уделять большое внимание проблеме наркотиков и сделает всё возможное для прекращения производства, распространения и потребления пинду (корейской разновидности наркотика филофона).
Хорошие Друзья, южнокорейская организация помощи северокорейским перебежчикам, сообщили в своём регулярном репортаже в январе 2008 г.: "Не простые граждане, а те, кто работает в структурах безопасности, обеспокоены намерением властей по поводу наркотиков. Известно, что большое количество агентов безопасности вовлечено в потребление и распространение наркотиков".

Назад

Рейтинг@Mail.ru