Жители Пхеньяна будут есть угрей на День Рождения Ким Чен Ира

16 февраля 2008 г.
Автор: Намгун Мин

Центральное Телевидение Северной Кореи объявило вчера, что рестораны в центре Пхеньяна будут подавать угрей для жителей Пхеньяна по случаю 66-летия Ким Чен Ира 16 и 17 февраля. Сейчас Пхеньян кипит приготовлениями ко дню рождения Ким Чен Ира.
Корейское Центральное Телевидение также объявило, что власти готовят много других подарков для граждан. Пхеньянский Потхонганский Обувной Завод сообщил о производстве дополнительного количество зимней обуви, детской обуви и женской обуви на высоких каблуках, которая будет вручаться в качестве подарков.
В провинциях, предприятия питания производят печенье и конфеты, которые будут вручаться младшим школьникам, сообщило Центральное Корейское Телевидение.
Пхеньян сейчас находится в праздничном состоянии. Город украшен знаменами, цветами и флюорисцентными лампами. В преддверии 20-летнего юбилея "Цветка Ким Чен Ира", гибрида бегонии, в Великом Народном Доме Знаний состоялся научный исследовательский форум. "Цветок Ким Чен Ира" является иконой, нацеленной на поддержание чувства глубокого уважения к Ким Чен Иру среди народа.
Когда перебежчик из Пхеньяна услышал новость о том, что в ресторанах Пхеньяна будут подавать угрей на день рождения Кима, он сказал: "В связи с нехваткой запасов угрей трапезой смогут насладиться только отдельные граждане, такие как члены семей руководителей предприятий, национальных революционных героев или спецагентов, занимающихся разведывательной деятельностью против Южной Кореи".
Власти Северной Кореи подают мясо фазана и оленину в ресторанах Пхеньяна на главные национальные праздники (День Освобождения, День Рождения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, Основание КНДР).

Назад

Рейтинг@Mail.ru