Чиновник, у которого был найден 71 кг долларов США, казнён

14 марта 2008 г.
Авторы: Чон Гвон Хо и Чхве Чхоль Хи

Даньдун, Китай - Было сообщено, что управляющий Кансоского Металлургического Завода (Сталелитейного Комплекса Чхоллима) был расстрелян за незаконное присвоение богатств. Кансоский Металлургический Завод расположен в округе Кансо, Нампхо (), провинция Пхёнан-Намдо ().
"Недавно Партия ужесточила отношение к присвоению богатств военными и руководителями предприятий. Были проведены тщательные проверки нескольких высокопоставленных военных и руководителей предприятий, в результате чего было казнено несколько человек", - сообщил источник в ходе телефонного разговора с DailyNK.
"Кансоский Металлургический Завод производит сталь в сотрудничестве с Китаем. Управляющий металлургического завода и китайские инженеры производят высококачественную сталь, технологию производства которой они хранят в секрете", - сообщил источник. "Было сообщено, что в ходе неожиданной инспекции, мешок с долларами весом 71 кг был найден у управляющего, и мешок с долларами весом 30 кг был найден у руководителя Агентства Охраны Правопорядка, в компетенции которого находился металлургический завод".
"Есть информация, что жена управляющего сказала инспекторам: 'Если вы оправдаете моего мужа, вы получите эквивалент годового снабжения, которое получает житель округа Кансо'. Я не представляю, сколько добра они нажили за счёт незаконной деятельности". Источник добавил: "Управляющий Кансоского Металлургического Завода и первый секретарь провинции были казнены, даже не пройдя предварительное расследование".
Комментируя это сообщение, кассир из главного офиса Корейского Обменного Банка сказал: "1 кг долларов США составляет примерно 100 тыс. долларов США. В 70 кг мешке может находиться около 7 млн долларов, что эквивалентно 70 блн корейских вон. Это огромное количество денег, которые полностью заполнило бы, по меньшей мере, семь чемоданов".
Кансоский Металлургический Завод является символом "Движения Чхоллима". Движение, поддерживаемое правительством с 1956 по 1960-е годы, являлось движущей силой коммунистических социальных реформ и процесса увеличения производства. Когда Движение Чхолимма только зарождалось, Ким Ир Сен посетил Кансоский Металлургический Завод и приказал увеличить производство стали, требуя от работников полной отдачи.
Пхеньянский Комитет Партии недавно провёл усиленные инспекции военных частей в Пхеньяне и частей обеспечения, после чего, в результате чисток, имели место казни, сообщил источник.
"Для контроля армейских частей и частей обеспечения в районе Пхеньяна были созданы инспекционные группы, возглавляемые Партией, - сообщил источник. - Руководство десантных войск в округе Дуру Пхеньяна, венный продовольственный комбинат пред станцией Мирим, гостиница под управлением Отдела 25 Апреля и стрелковый тир под управлением Спортивного Управления были подвергнуты чистке один за другим на предмет растрат и присвоения богатств".

Назад

Рейтинг@Mail.ru