Военные Северной Кореи вступили в битву за рис

30 мая 2008 г.
Автор: Пак Ын Джэ

Есть информация, что проверка Готовности к Обороне, которая ежегодно осуществляется военным командованием, в этот год не проводится, потому что Народная Армия Северной Кореи мобилизована на Компанию Весенней Поддержки Ферм.
Новостное агентство Йонхап Ньюс сообщило 28 мая: "Армия Северной Кореи брошена не сельскохозяйственные работы. Уровень участия армии в сельскохозяйственных работах в этом году значительно увеличился по сравнению с предыдущими годами. Северокорейские солдаты почти не задействованы на военных учениях".
Однако источник из Северной Кореи высказал другое мнение в ходе телефонного разговора с DailyNK: "Народная Армия каждый год проходит предварительную подготовку для участия в Летних Военных Учениях в мае - июне месяце. Также, каждый год, армия мобилизуется на 'Весеннюю Битву за Рис' в мае месяце".
Источник объяснил: "Власти в обычном порядке выводят армию, а также студентов и рабочих, на Весеннюю Битву за Рис. Не смотря на то, что Народная Армия концентрирует свои усилия на сельскохозяйственных работах, костяк вооружённых сил - артиллерия, военно-морской флот и военно-воздушные силы - не участвуют в компании помощи фермам".
В мае - июне Народная Армия проводит генеральную инспекцию боевой готовности. Известно, что Северная Корея проводит два вида военных учений: летние и зимние. На летних учениях отрабатывается "атака", а на зимних, которые проводятся с декабря по февраль, - "оборона".
Нодон Синмун дала понять в своей передовице, что армия мобилизована на сельскохозяйственные работы, сообщив: "Народная Армия показывает себя достойным образцом политики революции в сельском хозяйстве, проводящейся Партией".

Назад

Рейтинг@Mail.ru