Ким Джон Чхоль показал себя плохим руководителем и был отстранён от руководства инспекциями

09 июня 2008 г.
Автор: Мун Сон Хви

Инспекции Государственного Комитета Обороны, которые начались 20 апреля в районе города Чхонджина (), провинция Хамгён-Пукто (), прекратилась в середине мая в связи с началом "сезона поддержки ферм". Но в результате анализа ситуации можно сделать вывод, что причиной внезапного отзыва всех инспекторов из Чхонджина () является не "сезон поддержки ферм", а отстранение Ким Джон Чхоля от руководства проверками.
Известно, что Ким Джон Чхоль, находясь в Чхонджине () с конца марта, возглавлял "Инспекции Агентства Государственной Безопасности" и "Инспекции Партии", включая "Инспекции Группы по Борьбе с Антисоциалистической Деятельностью". Каждый вид инспекций проводился различными чиновниками, но все они находились под управлением Ким Джон Чхоля.
Инспекции Группы по Борьбе с Антисоциалистической Деятельностью и Инспекции Партии, которые в основном проводились в приграничных городах, таких как Чхонджин (), провинция Хамгён-Пукто () и Синыйджу (), провинция Пхёнан-Пукто(), возглавлялись Ким Чжон Чхолем (27 лет), младшим сыном Ким Чен Ира, который считается его приемником, и Чан Сон Тхэком (63 года), шурином Ким Чен Ира и Директором Административного Отдела Трудовой Партии.
Источник сообщил 4 июня в ходе телефонного разговора с Daily NK: "В связи с негативным настроением граждан в провинции Хамгён-Пукто () по отношению к недавним проверкам все инспекции были отозваны. Ким Чен Ир подверг серьёзной критике тех, кто проводил проверки.
"Ким Чен Ир поставил Ким Джон Чхоля во главе инспекций в провинции Хамгён-Пукто, а Чан Сон Тхэка во главе инспекций в провинции Пхёнан-Пукто"
Причина постановки двух людей во главе инспекций - вызвать соперничество между ними и дать Директору Чану возможность выразить свою преданность режиму, а также компенсировать ему страдания, которые он претерпел, лишившись своей должности в 2005 году.
Для Ким Джон Чхоля, который считается приемником Ким Чен Ира, это было возможностью показать на практике свои административные способности и умение понимать реальную ситуацию.
Однако источник заметил, что Ким Джон Чхоль не оправдал ожиданий Ким Чен Ира.
Другой источник сказал: "Чан сфокусировался на выявлении коррупции, в то время как Джон Чхоль в основном концентрировался на ужесточении дисциплины в обществе. Действия Чана снискали поддержку граждан, а Джон Чхоль вызвал только недовольство".
Информатор сообщил: "Жителям провинции Хамгён-Пукто () инспекции принесли много страданий. Джон Чхоль несколько раз получал советы от Ким Чен Ира, но ситуация всё ухудшалась и ухудшалась".
"Ким Джон Чхоля критикуют за дилетантство и некомпетентность"
Источник также сообщил: "Многие люди считают, что у Ким Джон Чхоля мало опыта. В результате недавних инспекций многие люди затаили злобу на Ким Джон Чхоля. Он довольно слабый руководитель".
Источник рассказал, что Ким Джон Чхоль был назван "новичком" и "некомпетентной личностью", хотя высокопоставленные провинциальные чиновники боятся сказать это открыто.
Тот факт, что руководитель инспекций тесно связан с Ким Чен Иром, ещё сильнее усиливает недовольство граждан. Ходят слухи, что отзыв Ким Джон Чхоля вызван опасениями, что недовольство граждан в провинции Хамгён-Пукто () может перерасти в открытую критику".
Граждане обычно не знают тех, кто руководит инспекциями. Однако, вместе с ухудшением общественного настроения в провинции Хамгён-Пукто (), всплыло имя Ким Джон Чхоля. Поэтому Ким Чен Ир немедленно отозвал Ким Джон Чхоля для того, чтобы предотвратить очернение будущего наследника.
Как только стало известно, что Ким Джон Чхоль руководит инспекциями, высокопоставленные чиновники из провинции Хамгён-Пукто () стали проявлять к нему повышенный интерес. Однако когда недостаток административных качеств у Кима был подтверждён, стало расти разочарование по отношению к будущему лидеру.
Источник сказал: "Ким Джон Чхоль ужесточил внутренний контроль, борясь за дисциплину и порядок в провинции Хамагён-Пукто (). Это, в конечном счете, вызвало внутреннюю критику со стороны Ким Чен Ира, который был недоволен тем, что инспекции Ким Джон Чхоля вызвали сложные проблем в регионе. На этом фоне Чан Сон Тхэк, который отвечает за проверки в Синыйджу (), смотрится значительно профессиональнее".
"Настаивая на поддержании дисциплины и порядка без понимания текущей ситуации, Ким Джон Чхоль вызвал отвращение у голодного населения. Его деятельность не только не снизила уже существующее общественное недовольство, но только подогрело его".

Назад

Рейтинг@Mail.ru