Поддерживает ли фермы 'Компания поддержки ферм'?

22 сентября 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - С началом жатвы, Трудовая Партия приказала активно участвовать в компании поддержки ферм, но сами сельхозпроизводители с неохотой принимают помощь городских жителей.
Источник из провинции Янгандо () сообщил 21 сентября в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Каждую осень фермы стараются заполучить помощь городских жителей, но в этот год дела обстоят иначе. Провинциальные Комитеты Партии проводят компанию принудительной мобилизации для поддержки ферм, но руководители ферм и Главные Секретари Провинциальных Комитетов не принимают помощь, ссылаясь на различные причины.
Причина этого конфликта лежит в проблеме распределения продовольствия. Источник рассказал, что 10 сентября Провинциальный Комитет Партии провинции Янгандо провёл митинг по поводу компании поддержки сельского хозяйства, на котором было сказано, чтобы 'предприятия и организации получали продовольствие от ферм, кому они собираются оказывать помощь'. Власти объявили, что таким образом в этом году можно получить 8-месячную норму картофеля".
Источник разъяснил: "Когда новости об этом собрании распространились, фермы начали сопротивляться этому распоряжению. Чиновники Провинциального Комитета Партии, а также сельскохозяйственные работники, не хотят принимать группы помощи, так как это сократит запасы продовольствия на фермах".
"На большинстве ферм руководители и работники сопротивляются указаниям, говоря, что они сами соберут картофель и им не нужна помощь".
Согласно источнику, Главный Секретарь Провинциального Комитета провинции Янгандо выразил недовольство, сказав, что когда иностранный гуманитарный рис поступил в Провинцию, чиновники Хесана () не выделили ни грамма риса Провинциальному Комитету. Однако когда наступила осень, они быстро раздали весь рис и сейчас нам необходимо выдать 8-месячное продовольственное снабжение для помощников из города.
Однако, согласно источнику, города приветствуют последние распоряжения властей.
Он добавил: "В прошлом году власти указали: 'берите картофель у близлежащих ферм, когда он вам понадобится!', но только те, у кого есть власть и состояние, брали картофель у близлежащих ферм. Бедные и обычные горожане должны были брать картофель у удалённых ферм, но у них не было транспортных средств и топлива, чтобы его привезти".
Прошлой осенью картофель стоил 50 вон/кг, а бензин 1500 вон. В этом году цена на картофель поднялась до 120 вон, а на бензин - до 5000 вон. Люди много теряют на перевозке картофеля.
Люди говорят, что чиновники хотят отчитаться в успешном распространении продовольствия в этом году, что является нечестным с их стороны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru