Не распространяйте слухи о болезни Ким Чен Ира!

24 сентября 2008 г.
Автор: Мун Сон Хви

Не смотря на строгий запрет властей Северной Кореи, слухи о болезни Ким Чен Ира быстро распространились среди студентов, принимавших участие в параде в честь основания КНДР, состоявшемся 9 сентября.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил в пятницу: "Слухи о том, что Полководец (Ким Чен Ир) слёг, быстро и широко распространились среди студентов колледжей, которые принимали участие в параде. Они говорят, что Полководец заболел в начале августа и до сих пор находится в постели".
Источник рассказал по поводу парада: "С мая месяца этого года для участия в параде отбирались мужчины, ростом выше 168 см и женщины, ростом выше 156 см из средних и старших курсов университетов. На репетициях наставники постоянно подчёркивали, что предстоящее событие будет особым, так как его посетит Полководец".
В день парада студенты ещё не знали, что Полководец не присутствует на этом мероприятии. Большинство студентов даже не заметили, был ли Ким Чен Ир на своём Подиуме. После прохода по площади, среди участников парада прошёл слух: 'Полководца здесь нет!' Однако никто не думал, что он заболел. Все решили, что он занят другими делами.
"Когда 11 сентября студенты расходились по домам, слухи о болезни Ким Чен Ира уже широко распространились", - рассказал источник.
По возвращении домой студенты распространили эти слухи по всей стране.
По этому поводу источник рассказал историю, произошедшую с ветеранами Чхонджина (), провинция Хамгён-Пукто.
Как рассказал источник, 19 сентября этого года, после регулярного митинга Лиги Ветеранов, пожилые представители посетил Провинциальный Комитет Партии, чтобы осведомиться о последних новостях по поводу состояния Ким Чен Ира. Они сказали: "У нас разрывается сердце от новостей о болезни Полководца. Мы хотим обсудить, как мы можем помочь вам в этой нелёгкой ситуации". Провинциальный Комитет Партии был крайне обеспокоен всем этим.
Чиновники и руководители Партии заставили ветеранов рассказать, где они услышали эти слухи. Чиновники сообщили об этом случае Главному Секретарю Провинциального Комитета Партии провинции Хамгён-Пукто.
Главный Секретарь вышел к ветеранам и сказал: "Вы, старые ветераны, должны вести себя благоразумно и не поддерживать манёвры врага. Враги пытаются разрушить Республику (Северную Корею) и запятнать славу нашего Полководца. Вы должны взять на себя активную роль в критике действий врага".
После этого случая Агентство Государственной Безопасности провинции посетило дома всех ветеранов для выяснения источника слухов и обязало их хранить молчание. Однако никто из них не был отправлен в тюрьму.
Даже Народные Группы получили инструкции, где говорится: "Имеются люди, которые порочат нашу репутацию, поддерживая манёвры врага. Если мы их поймаем, то им не будет прощения". Однако после введения строгих мер, слухи стали циркулировать даже активнее, чем раньше.

Назад

Рейтинг@Mail.ru