Указаний Полководца уже не было 2 месяца

13 октября 2008 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Источник из Пхеньяна сообщил 10 октября, что Инструкции Полководца, которые представляют собой прямые указания Ким Чен Ира, оглашаемые на лекциях в организациях и народных группах, не распространялись уже на протяжении последних двух месяцев.
Источник, который прибыл в Синыйджу () 9 октября, сообщил в ходе телефонного интервью с DailyNK: "Слухи о плохом состоянии здоровья Полководца сейчас активно распространяются среди жителей Пхеньяна".
Он описал атмосферу, царящую в Пхеньяне: "Люди говорят, 'что же случилось с Полководцем?' или 'вероятно он болен', так как Инструкции Полководца, которые доводятся до людей, по меньшей мере, раз в две недели, не выходили уже два месяца".
Информатор сообщил, что Инструкций Полководца не было, начиная с августа. По его словам, ещё не было случаев, когда инструкции не оглашались на лекциях на протяжении двух месяцев, за исключением того времени, когда Ким Чен Ир посещал Китай и Россию.
По словам источника, партийные чиновники говорят: "Полководец перенёс операцию на сердце в прошлом году и нейрохирургическую операцию в 1995 году. Причиной проблем со здоровьем послужила усталость. Он не смог появиться на событиях 9 сентября, но скоро встанет на ноги".
Далее он заметил: "Не осталось никого, кто не знает о его болезни, так как даже чиновники говорят об этом".

Назад

Рейтинг@Mail.ru